ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.08.2019 15:54

(видео) В Тольятти скончался мужественный фотограф Денис Желнин


18+

Сегодня, 18 августа, в 10:30 в реанимации тольяттинской больницы Баныкина, не приходя в сознание, скончался Денис Желнин. Как сообщается на странице молодого человека в соцсети, с 24 июля он находился в коме после геморрагического инсульта.
«19 августа его привезут домой после 17:00 по адресу с. Тимофеевка, ул. Пограничная 148а, - говорится в сообщении. - 20 августа будет отпевание примерно в 9-10 утра и вынос в 12 из дома. Похороны пройдут на кладбище с. Мусорка, поселок Пески».
О Денисе Желнине как о мужественном человеке писала местная пресса. Как говорилось в материале «Городских ведомостей», Денис относился к людям, привыкшим к ежедневной борьбе со стереотипами, которые связаны с ограниченными возможностями их здоровья.
Парень справедливо считал, что с покупкой инвалидного кресла жизнь не заканчивается, и каждый день доказывал это на своем личном примере.
Журналисты встретились с тольяттинским фотографом Денисом Желниным в его маленькой уютной домашней фотостудии в самом конце 2017 года. В предновогодние дни работа расписана по минутам, клиенты записывались на съемку за две недели.
Денису тогда было 28 лет. В 2005 году он неудачно нырнул и сломал шею, но последствия травмы не мешали ему вести насыщенную жизнь.
– Денис, почему ты решил стать фотографом, когда родилась идея снимать?
– Вообще я учился на токаря в ТПК, мне не особо нравилось это, поэтому ни дня не проработал по этой профессии. А фотографией я увлекся очень давно, еще до травмы. Сначала просто «стрелял» что видел, позже обдуманно начал это делать, стал изучать азы профессии в Сети. Начал втягиваться и понял, что это мое призвание, дело, которое приносит мне настоящее удовольствие.
– Есть ли у тебя в портфолио фотосъемка, которой ты особенно гордишься?
– Два года подряд я по контракту работал с Континентальной хоккейной лигой. Хоккей мне снимать нравилось, но не цепляло. Одна из любимых съемок – это съемка гонщика «Мега-Лады» Виталия Белоусова, очень горд этими кадрами!
– У каждого фотографа есть любимая камера, «рабочая лошадка», которая не подведет. Чем ты сейчас снимаешь?
– Начинал я с супер-зума – это, по сути, мыльница, но с большим объективом. Позже, в реабилитационном центре в Серноводске, мне дали попробовать пофотать зеркалкой, и все, меня снесло – домой я приехал с мыслью купить себе такое счастье. Буквально за несколько дней до подъема цен я успел взять Nikon D5100, года три им снимал, а потом приобрел серьезный аппарат с полным кадром Nikon D800. Он сейчас и является моим фаворитом в работе.
– Комплексуешь при общении с людьми? Друзья поддерживают?
– После травмы я четыре года лежал. Потом мне попался хороший инструктор, я начал пересаживаться в коляску, потом стали на улицу выезжать. Старых друзей как не бывало. Зато сейчас есть два лучших друга, и оба в «телегах». Меня абсолютно не останавливает мое состояние. При первой встрече многие и не обращают внимания на коляску, мало кто криво смотрит, и я рад этому. Бывает, конечно, дети иногда потолкают меня в шутку, пока работаю.
Честно сказать, меня напрягает, когда говорят «ограниченные возможности». Лично я считаю, у меня возможностей побольше, чем у некоторых людей. Я продолжаю жить и радоваться, занимаюсь йогой. Однажды мне захотелось попробовать водить машину. Записался в самарскую автошколу. Приходилось в течение трех месяцев вставать в пять утра и ездить через пробки на занятия, но это того стоило – на права сдал с первого раза и теперь за рулем.
Я считаю, что людям в «телегах» надо выходить на улицу, гулять, радоваться каждому дню и не депрессовать без повода.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 15088
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet