ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.08.2019 10:56

(фото) В Тольятти в постели переводчика обнаружили несовершеннолетнюю


На съемках фильма Переводчик

На съемках фильма Переводчик

18+

Вчера, 25 августа, в Тольятти завершились съемки короткометражного фильма «Переводчик». Весь материал был отснят за шесть съемочных дней. Корреспондент TLTgorod побывал на съемочной площадке 23 августа. Два месяца назад, 23 июня, мы делали репортаж со съемочной площадки короткого метра "Перевертыш". Что интересно, оба фильма взаимосвязаны между собой.
Кинопроект «Новое кино Тольятти» при поддержке Центра российского кино в Тольятти затеял полнометражный киноальманах: по задумке режиссеров Всеволода Плаксеева и Сергея Коптева, это будет своего рода «вселенная», в которой персонажи одного фильма будут мелькать в другом фильме, а отголоски одной истории можно будет при внимательном просмотре заметить в другой короткометражке.
В киноальманах войдут фильмы Сергея Коптева «Навсегда» (2016) и #ShockoMania (2018), а также фильм Всеволода Плаксеева «Ежедневник» (2018). В этом году для киноальманаха Коптев снял свою историю «Перевертыш», а Плаксеев только что завершил съемки «Переводчика». Премьера намечена уже на нынешнюю осень: в Самарской области это будет первый киноальманах, ранее такой формат здесь не использовался.
Съемки «Переводчика» проходили в «Веге» - гостинице, ресторане, торговом зале. В главных ролях снимались артисты Молодежного драматического театра Христина Шепель и Антон Шибанов. Антон – ведущий телепрограммы «Тольятти в деталях», так что неудивительно, что в съемках приняли участие его коллеги – телеведущие Яна Левина и Владимир Засыпкин. Также в эпизодах был замечен актер и режиссер Молодежного драматического театра Юрий Раменсков.
Вообще, нынешняя короткометражка оказалась многонаселенной, даже режиссер сыграл в ней одну из ролей, так что зрители в актерах второго плана узнают много известных тольяттинцев.
Оператор из Санкт-Петербурга Павел Смирнов уже принимал участие в съемках нескольких работ режиссерского дуэта – как тех, что войдут в киноальманах, так и тех, что остались самостоятельными, автономными короткометражками. Нынешнюю работу он сделал динамичной, состоящей из множества кадров, для чего пришлось снимать каждый эпизод по множеству раз с различных ракурсов. Зрители должны по достоинству оценить созданный эффект. 
В день съемок, который мы посетили, происходили следующие события. По сюжету, к гостинице подъезжает вереница иномарок, из них с охраной выходит швейцарская делегация, они проходят в зал переговоров. Переводчик, которого играет Антон Шибанов, опаздывает, видит в переговорной переводчицу гостевой делегации, которую играет Христина Шепель, и от волнения падает в обморок. Кстати, в жизни артисты являются мужем и женой.
Причину столь сильного волнения героя мы не знаем, поскольку нам неизвестны события, предшествовавшие этой встрече. Но тем же вечером в гостинице снимался эпизод, в котором главного героя подставляют: в его постели обнаруживают голую несовершеннолетнюю девицу, и герой не знает, как она туда попала. В эротической сцене снималась совершеннолетняя актриса, не беспокойтесь. Но мы не стали фотографировать этот эпизод: все равно снимки нельзя разместить на сайте.
Как рассказал директор Центра российского кино в Тольятти Роман Каргаполов, помимо завершения киноальманаха, режиссерский дуэт Коптев-Плаксеев принимали участие в съемках эпизодов полнометражного фильма «Шанс», который через несколько недель уже выйдет в прокат. Его прокатное название будет «Клад Степана Разина». Также в этом году Центр российского кино в Тольятти выделяет Плаксееву и Коптеву грант на съемки собственного полного метра. О чем TLTgorod расскажет при первой же возможности.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod 

Просмотров: 7772
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3765



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet