ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.09.2019 15:59

(мнение) Самое время открывать новые линии – выпускать либералов без намордников!


Павел Гусев

Павел Гусев

Прошедшие выборы произвели эффект громкого гонга Кремлю, и показали, что окончательно прогнило в Королевстве Датском.
Финт ушами с самовыдвиженцами-НЕЕДИНОРОССАМИ не прошел. Жовто-блакитный (пардон) – желто-голубой Хабаровск с Фургалом во главе заставил «икнуть парочку специалистов по внедрению медведей» в ЗАКСы всех уровней. Так называемая (как я сам ненавижу этот оборот) системная или конструктивная оппозиция со временем может стать неконструктивной. Договоренности, деньги за голосования, черные «воронки» и компроматы это, конечно, аргументы в случае непослушания. Но за теми, кто сейчас по всей Рассее избрались, за спиной стоит народ, который чает и ждет. И в какой-то момент, потеряв страх, а такое (уверен) будет по разным причинам, НЕЕДИНОРОССЫ скажут: «господа, а при чем тут Ваша издалека столичная вертикаль? Нас ТУТ на местах избрали и от НАС тут конкретики ждут».
Тенденция ясна - укрепление позиций КПРФ и ЛДПР. Коммунисты России как спойлер не «проканывают». Праветь и патриотеть некуда, уперлись в изрисованную в георгиевскую ленту стену. Пускать на полянку совсем уж нациков для разбавления компота опасно в многонациональной стране с имеющимися моноэтническими регионами. Имперцы-ЛДПР-овцы на Кавказе имеют электоральный шиш - их «Клондайк» Урал - Дальний Восток. «Юга РФ краснеют» вместе со всеми.
Поэтому, думаю я, зреет мысль выпустить без намордника свободно погулять на политическую свободу что-то либеральное.
Во-первых, надеяться на то, что они сразу начнут набирать проходные проценты - вряд ли. А во-вторых, очкариков-интеллигентов дубьем разгонять в случае чего куда легче чем, к примеру, нацистов, а попробуй-ка ОМОНом на КПРФ-ных бабушек напрыгнуть – красной сыпью вся страна может пойти.
В общем - хорошие были выборы, есть что вспомнить и есть чего ждать.
Подождем. Как в той старой китайской мудрости.
Павел Гусев. Житель города Т. (Радующийся, за вновь омандаченных) 
Просмотров: 12252
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet