ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

15.09.2019 19:11

Тольяттинский краеведческий музей готовится открыть гараж в «Сатурне»


Тольяттинский краеведческий музей сейчас работает над созданием продолжения исторической экспозиции «20 век: Ставрополь-Тольятти». В конце мая была открыта первая часть экспозиционного зала «Сатурн», названного в честь известного городского кинотеатра и рассказывающего об истории Тольятти в 70 - 90-х годах ХХ века. 

Как сообщает ТКМ, в «Сатурне» будет располагаться один интересный раздел - гараж. В середине 1970-х гг. Тольятти проектировался и строился как «город мечты», город автомобилестроителей и автовладельцев, где гаражи стали неотъемлемой частью ландшафта и культуры. 
В связи с подготовкой экспозиции музейщики предлагают тольяттинцам поучаствовать в этом процессе:
"Мы хотим поговорить с вами о гаражах. Не секрет, что это помещение, созданное первоначально для хранения автомобиля, стало совершенно самостоятельной частью жизни автомобилиста, субкультурой, клубом, фактором, влияющим на все сферы жизни тольяттинца. Музей обращается к тольяттинцам, которые имеют или имели гаражи, с просьбой рассказать свои гаражные истории, байки, анекдоты, побасенки. Расскажите, какую часть вашей жизни или жизни ваших родителей занимал гараж? Что вы там делали? Как часто вы в нем бывали? Укреплял ли он вашу семью, или, наоборот, вносил раздор? Какова роль женщины в гараже?" 
Истории для музея можно оставить разными способами:
- Написать и прислать на почту музея tkmuseum@mail.ru с пометкой «Гараж»,
- Сделать аудиозапись своей истории и прислать с пометкой «Гараж»
•на почту музея tkmuseum@mail.ru,
•в Вайбер на номер 8-987-965-31-40,
•в сообщениях «Вконтакте» (https://vk.com/tltmuseum), «Фейсбуке» (https://www.facebook.com/tkmuseum/), 
- Позвонить по тел. 48-04-07 и договориться о личной встрече и интервью.
Лучшие истории станут материалом для съемок видеоанекдотов для музейной экспозиции или займут свое место в новой пьесе театра «Дилижанс». Все участники сбора историй получат бесплатные билеты в музей и в планетарий. 
Вместе с историями краеведческий музей ищет предметы «из гаража»: инструменты, детали автомобилей, элементы декора авто (помните, были самодельные оплетки на руль и розы, украшавшие рычаг переключения скоростей?), автосувениры. Если у вас есть такие предметы, и вы готовы подарить их музею, то, пожалуйста, позвоните по тел. 48-10-70 и договоритесь об их передаче.
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 2389
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet