ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.10.2019 12:53

(фото) Тольяттинские театры – лауреаты IV Межрегионального фестиваля «Волга театральная»


А. Двинский и А. Амшинский в спектакле Саня, Ваня, с ними Римас

А. Двинский и А. Амшинский в спектакле Саня, Ваня, с ними Римас

В Самаре завершился IV Межрегиональный фестиваль «Волга театральная», который проходил в рамках реализации национального проекта «Культура». Как стало известно TLTgorod, тольяттинские театры получили несколько заслуженных наград.
 
В числе лауреатов фестиваля были отмечены следующие артисты и их работы:
«Лучшая женская роль» - заслуженная артистка России Ольга Шебуева за роль Мамаевой в спектакле «На всякого мудреца довольно простоты» А. Островского (Молодежный драматический театр).
«Лучшая женская роль второго плана» - народная артистка России Наталья Дроздова за роль Турусиной в спектакле «На всякого мудреца довольно простоты» А. Островского (Молодежный драматический театр).
«Лучшая женская роль второго плана» - Елена Радионова за роль Анны в спектакле «Саня, Ваня, с ними Римас» В. Гуркина (драматический театр «Колесо» имени Глеба Дроздова).
«Лучшая мужская роль второго плана» - Александр Двинский за роль Римаса в спектакле «Саня, Ваня, с ними Римас» В. Гуркина (драматический театр «Колесо» имени Глеба Дроздова).
«Лучшая мужская роль второго плана» - Дмитрий Ходырев за роль Крутицкого в спектакле «На всякого мудреца довольно простоты» А.Островского (Молодежный драматический театр). 
Е. Радионова в спектакле Саня, Ваня, с ними Римас

Е. Радионова в спектакле Саня, Ваня, с ними Римас

Ольга Шебуева и Антон Шибанов

Ольга Шебуева и Антон Шибанов

Дмитрий Ходырев и Наталья Дроздова

Дмитрий Ходырев и Наталья Дроздова

Сейчас фестиваль – единственный в ПФО, объединяющий профессиональные театры. Впервые он прошел в 2013 году по инициативе нынешнего губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, который в то время был мэром Самары и возглавлял Ассоциацию городов Поволжья. С тех пор фестиваль проводится раз в два года, в этот раз он совпал с Годом театра в РФ, утвержденного указом президента Российской Федерации Владимира Путина.
«Волга театральная» является конкурсным фестивалем, на котором работает профессиональное жюри, оценивая постановки по 10 номинациям. В этом году в конкурсной программе было представлено 14 спектаклей, поставленных артистами из 10 городов-участников: Самары, Уфы, Арзамаса, Нижнего Новгорода, Перми, Ульяновска, Набережных Челнов, Тольятти, Сызрани и Новокуйбышевска. Два коллектива выступили вне конкурсной программы: театр из Штутгарта с постановкой «Игрок» и театр из Читы со спектаклем «Забайкальская кадриль».
В фестивале участвовали спектакли, премьеры которых состоялись в течение последних двух театральных сезонов, получив высокую оценку театральной общественности. За лучшую работу в разных номинациях жюри вручило 19 наград, половина из которых осталась в Самарской области. Гран-при фестиваля достался Русскому драматическому театру «Мастеровые» из Набережных Челнов за спектакль «Варшавская мелодия».
Спектакли проходили на площадках театра «Самарская площадь», «Камерная сцена», театра юного зрителя «СамАрт», Самарского академического театра драмы имени М.Горького. На собственной площадке представил свой спектакль театр-студия «Грань». Всего за четыре прошедших фестиваля зрителям было представлено 56 спектаклей, посетителями фестиваля стали более 22 тыс. человек.
Вячеслав Смирнов, фото автора, специально для TLTgorod 

Просмотров: 3888
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet