ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.10.2019 16:12

Из рынка «Кунеевский» показались уши КПРФ?


Сегодня, 23 октября, Тольяттинскую городскую думу постиг политический кризис. Как стало известно TLTgorod, фракция КПРФ сорвала заседание, оставив горожан с носом – на повестке была масса социальных вопросов, которые теперь остались подвешенными в воздухе. Причина банальна – кто-то упорно не хочет расставаться с рынком «Кунеевский». И интересы этого инкогнито совпадают с интересами фракция КПРФ.
Для начала, собственно, что стояло на повестке. Это многомиллионные областные вливания в экономику города. Из региональной казны давали прямые денежные транши и средства в виде софинансирования на строительство садиков в 20 квартале и мкрн «Калина», где должно появиться много ясельных групп. Больше 100 млн рублей город должен освоить до конца года на строительство дороги по улице Офицерская. Ну и масса платежей более мелких, но зато персональных и очень долгожданных: по 660 тысяч рублей двум ветеранам и одному инвалиду на улучшение жилищных условий, 500 тысяч рублей на ремонт кровли в центре для особенных детишек «Солнечный круг». Но все пошло прахом.
Фракция КПРФ в лице лидера Ольги Сотниковой потребовала включить в повестку заседания думы поправки в программу приватизации. На предыдущем заседании дума приняла решение о приватизации МП «Рынок «Кунеевский», а теперь коммунисты передумали. И хотели вернуть все в зад. 
Но большинство депутатов этот порыв не поддержали. Коммунисты потребовали перерыв для согласования дальнейших действий. Однако и тут им навстречу не пошли. Но это их не остановило, фракция послушно встала и вышла из зала. Даже Максим Гусейнов, который, между прочим, получает зарплату из бюджета за то, чтобы он ходил на работу и исполнял свои обязанности. Но он примкнул к группе, сорвавшей заседание думы. Коллеги, кстати, обратили на это внимание и попросили юристов дать оценку действиям Гусейнова. Так-то его можно было бы разобрать на комиссии по депутатской этике, но ей руководит политический единомышленник Павел Турков. Замкнутый круг… Но суть не в этом. В итоге в зал заседания думы Ольга Сотникова вернулась с политическим заявлением. Дочитать его до конца ей не дали. А с учетом того, как стремительно полный текст данного обращения появился на одном городском прокоммунистическом портале, не исключено, что подготовлено заявление было заблаговременно.
Что любопытно, на пресс-конференции, последовавшей за демаршем, коммунисты заявили, что в срыве заседания виновны не они, а все остальные фракции…
Вот так. А что еще интереснее, появились предположения, почему коммунисты так рьяно отстаивают рынок «Кунеевский». Как известно, некоторое время назад, там сменился директор. И достоянием огласки стали фамилии некоторых сотрудников МП «Рынок «Кунеевский». Так вот, одним из работяг с приличным окладом является ни кто иной, как любимый городской общественник Алексей Ястребов, лепший друг, соратник или брат, как периодически они друг друга называют, члена фракции КПРФ Павла Туркова.
Эх, диву даешься, везде успевает наш Алексей, и на рынке поработать, и прямой эфир из администрации или с разборок вокруг «Наше кафе» провести. И кто еще знает, где промелькнет эта знакомая фамилия.
Если эта информация найдет официальное подтверждение (запросы направлены), может получиться крайне некрасивая история: МП «Рынок «Кунеевский» благодаря слабому управлению используется как кормушка ряда лиц, близких фракции КПРФ в городской думе, из-за чего фракция рвет жилы, лишь бы не потерять лакомый кусок. Интересы избирателей в расчет не берутся. А зря. Если дума окажется недееспособной, это станет основанием для ее роспуска. И что-то складывается стойкое ощущение, что шансов переизбраться у коммунистов, успевших за год показать себя во всей красе, ничтожно мало.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4244
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet