ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.10.2019 16:35

В Самаре прошёл трехдневный лекторий Delta Course от Сбербанк и Intel


Более 800 студентов самарских ВУЗов приняли участие в лектории Delta Course от Сбербанк и Intel
 
Более 800 студентов самарских ВУЗов приняли участие в лектории Delta Course от Сбербанк и Intel. Участниками мероприятия стали студенты технических специальностей Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Самарского университета, Самарского государственного технического университета.
Ведущие специалисты Сбербанка и Intel рассказали студентам о том, какие знания, умения и навыки будут полезны для работы в крупных IT-компаниях, и как эти знания применяются в реальном процессе производства и тестирования ПО. Среди тем лектория также были освещены: BigData, проектный менеджмент, компьютерное зрение, параллельное программирование и стратегические направления IT-развития экосистемы образования. 
Также для всех желающих были организованы консультации специалистов центров подбора кадров компаний Сбербанк и Intel.
Лев Хасис, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:
«Лекторий стал одним из первых масштабных проектов, реализуемых Сбербанком и Intel в рамках соглашения о сотрудничестве. Для будущих специалистов – это отличная возможность на практике познакомиться с передовыми IT-технологиями, получить знания и опыт профессионалов, которые помогут им развить собственные компетенции и навыки. Уверен, данная программа станет для ребят отличным началом успешного карьерного пути».
Юлия Бунтова, HR-директор Поволжского банка Сбербанка:
«Программа Сбербанка и Intel поможет студентам получить практический опыт от ведущих специалистов ИТ-индустрии, отточить собственные навыки при решении реальных кейсов. Кроме того, для нас, как для работодателя, этот проект – возможность найти талантливых молодых специалистов, которые смогут стать частью команды Сбербанка».
Иван Кузьмин, директор по разработке высокопроизводительных математических библиотек Intel в России:
«Лавинообразный рост данных и увеличение вычислительных мощностей создаёт предпосылки для развития и внедрения средств искусственного интеллекта в жизнь каждого человека, а, следовательно, - дополнительный спрос на инженеров и программистов. Мы рады интересу студентов к нашему совместному проекту со Сбербанком и Самарскими университетами.  Современному разработчику важно непрерывно учиться, развивать свой кругозор, знакомиться с лучшими практиками ИТ-компаний. Intel обладает широким спектром решений и выдающейся экспертизой в важнейших направлениях развития цифрового мира, включая искусственный интеллект, компьютерное зрение, аналитику больших данных. Мы рады делиться ей с талантливыми молодыми студентами, дополняя и расширяя образовательную программу вузов». 
Мероприятия в рамках лектория проходили на протяжении трёх дней и завершились вручением сертификатов всем слушателям.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 1743
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet