ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.11.2019 11:06

Пьяный рецидивист в Самарской области ограбил сельский медпункт


18+

Сегодня, 16 ноября, стали известны подробности уголовного дела о краже медикаментов и медицинского прибора из фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) Шигонской ЦРБ. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, расследованием занимался старший следователь СУ МУ МВД России «Сызранское» майор юстиции Андрей Костин.
Все произошло утром 7 марта. Санитарка фельдшерско-акушерский  пункт села Кушниково пришла на работу и обнаружила разбитое стекло в одном из окон, о чём сообщила в полицию.  На место ЧП прибыли полицейские. При начальном визуальном осмотре работники пункта пропажи каких-либо вещей и предметов не обнаружили. Но впоследствии, через несколько дней, стало известно об отсутствии медицинской сумки, в которой находились различные медикаменты, и тонометра. Общий ущерб оценивался суммой около 5 тысяч рублей. 
13 марта в полицию поступило сообщение от жителей села Малячкино. Там два брата случайно обнаружили в сенях дома синюю медицинскую сумку с медикаментами. В том доме сами братья снимали комнату, но при этом кому именно принадлежит дом, пояснить не могли, так как предыдущая хозяйка жилища умерла. Дом старый, дверь в сени давно куда-то подевалась. Поэтому войти туда мог кто угодно. 
Откуда  в сенях дома появилась сумка они  пояснить полицейским не смогли. 
По данным медработников, практически все содержимое сумкибыло на месте, только не хватало тонометра за 990 рублей. 
При проведении розыска сыщики выявили случайного свидетеля, который рассказал, что в ночь с 6 на 7 марта видел, как с этой сумкой по селу ходил пьяный сожитель одной местной жительницы Татьяны. Так в деле появился подозреваемый - 41-летний Алексей С. Мужчина появился в селе недавно, примерно полтора года назад. Приход полицейских в дом его сожительницы Алексей воспринял спокойно. Сразу понял, что пришли за ним и попросил разрешения написать явку с повинной. Как он потом поведал следователю, родился в Химках Московской области, проживал с матерью. Примерно в 2004 году мать продала их квартиру, а сама переехала к сожителю. Алексею негде было жить, и он отправился в путешествие по стране. Сначала уехал в Тверь. Там два года бомжевал, ночевал на улице и вокзалах. Простудился и тяжело заболел. В 2006 году был осуждён за убийство человека и приговорён к 11 годам лишения свободы. Срок отбывал в специализированной колонии для больных туберкулёзом. Освободился по отбытию срока в 2017 году. Через знакомых временно прописался в одной из деревень Тверской области. Познакомился с жительницей Шигонского района Самарской области Татьяной, и в декабре 2017 года приехал к ней на ПМЖ. Жизнь вроде начала налаживаться. Крыша над головой, гражданская жена, её дети. Алексей иногда подрабатывал, опять же сад-огород. Большой проблемой Алексея было пьянство, с которым Татьяна боролась, как могла. Получалось не всегда.
6 марта этого года Алексей выпил с друзьями. Татьяна стала его укорять, мужчина и женщина поссорились. С горя Алексей продолжил распивать спиртные напитки. Затем оставил компанию и пешком направился в село Кушниково, ходил, гулял, пил водку. Примерно в 22.00 он гулял около фельдшерско-акушерского пункта. В тот момент он решил проникнуть в данное помещение и похитить оттуда что-нибудь ценное. Подойдя к зданию ФАП, он увидел, что на входной двери висит навесной замок. Он обошёл здание сзади и увидел окно. Рукой разбил стёкла и через образовавшийся проём залез внутрь. Затем он начал ходить по комнатам ФАП и с кушетки в одной из комнат взял медицинскую сумку первой помощи синего цвета с красным крестом, в которой находились разнообразные лекарства. Со стола в другой комнате взял механический тонометр и положил его в ту же  медицинскую сумку. Не найдя больше ничего ценного, он вылез через окно. После чего направился в село Малячкино.
Проходя мимо дома братьев, решил зайти к ним выпить спиртное и осмотреть содержимое медицинской сумки, так как в дом своей сожительницы Татьяны он похищенные вещи нести не хотел. Через дверной проём (дверь отсутствовала) зашёл в сени дома. Подойдя к входной двери в сам дом, он увидел навесной замок и понял, что никого нет. Ломать замок не стал и решил посмотреть содержимое сумки. Не найдя в ней ничего нужного для себя, оставил её в сенях.  Куда  девал похищенный тонометр, не помнит, так как находился в состоянии алкогольного опьянения, возможно, тонометр просто выпал из сумки по дороге. Свою вину в совершении кражи медицинской сумки и тонометра из помещения ФАП он признал полностью, в содеянном раскаялся. Его ждёт суд. «Если бы был трезвый, на такую бессмысленную кражу не пошёл», - признался Алексей. 
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 1650
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3765



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet