ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

18.11.2019 14:20

(мнение) О реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Самарской области


В минувшую пятницу состоялось общественное обсуждение итогов реализации региональной составляющей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году, а также планов реализации нацпроекта в 2020 году. Мероприятие прошло в администрации Похвистневского района.
Как сообщили TLTgorod в пресс-службе правительства региона, на общественное обсуждение национального проекта собрались жители со всего региона. В 2019 ремонт дорог велся в 18-ти городах и районах Самарской области, а в 2020-м году в 13-ти городах и районах.
До 2024 года в регионе планируется отремонтировать более 1400 км автомобильных дорог, а также реализовать целый ряд капиталоемких дорожных объектов.
«Выбор объектов, включенных в перечень национального проекта, основан на данных диагностики автомобильных дорог, межремонтных и гарантийных сроках, наличии проектной документации,  рекомендаций ГИБДД по сокращению количества мест концентрации ДТП. Также учитывались доля маршрутов движения пассажирского автомобильного транспорта с целью снижения количества дорог, работающих в режиме перегрузки, и обращения жителей Самарской области», — подчеркнул заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Сергей Неретин.
В 2019 году в Самарской области  в рамках нацпроекта завершен ремонт 104-х участков  дорог протяженностью 257 км: 180  км региональных трасс, 60 км в Самаре и 17 км Тольятти. Работы на объектах были полностью завершены в октябре 2019 года.
Обновление участков региональных трасс, проходящих через населенные пункты, стало одним из приоритетных направлений реализации нацпроекта в 2019 году.
Современные дороги появились в поселке Новосемейкино, селе Большая Раковка Красноярского района, селе Лопатино, поселках Стройкерамика и Петра-Дубрава Волжского района, селах Каменный Брод Красноармейского района, Большая Черниговка Большечерниговского района и Старопохвистнево Похвистневского района.
В границах населенных пунктов вдоль автомобильных дорог построены тротуары, установлены опоры освещения, появились светофорные объекты, искусственные дорожные неровности и другие технические средства безопасности дорожного движения.
В 2020 году паспортом национального проекта запланировано приведение в нормативное состояние 241 км автомобильных дорог, в том числе 183 км – дорог регионального значения, 43 км дорожной сети Самары и 15 км дорожной сети Тольятти.
«В 2020 году планируется продолжить  приведение в нормативное состояние участков автомобильных дорог Самара-Бугуруслан в Похвистневском районе, Тольятти-Узюково-Димитровград в Ставропольском районе, «Самара-Волгоград» — Красноамейское – Пестравка в Красноармейском районе, «Урал» — Исаклы — Шентала в Исаклинском районе, реконструкцию автомобильной дороги Тольятти-Ягодное в Ставропольском районе. Также будет начат ремонт региональной трассы Тольятти-Ташелка в Ставропольском районе», — отметил Сергей Неретин.
Помимо указанных автомобильных дорог в рамках национального проекта в 2020 году будет начата реализация второго этапа мостового перехода «Фрунзенский» и реконструкция моста через реку Сок в Красноярском районе со строительством моста параллельно существующему. Средства на начало реализации данных объектов в размере 1 млрд и 250 млн рублей соответственно поступят в Самарскую область из федерального бюджета в ближайшее время.
«В настоящее время по условиям нацпроекта и по поручению губернатора Дмитрия Азарова нами заключена большая часть контрактов на проведение дорожных работ по объектам 2020 года. Таким образом, сейчас на объектах могут выполняться работы,  которые не связаны с сезонностью. Кроме того, мы рассчитываем, что за зимний период подрядные организации максимально подготовятся к проведению основных дорожных работ — закупят необходимые материалы, подготовят площадки, грамотно рассчитают объемы и график проведения работ», — подчеркнул заместитель министра.
Перед представителями общественности также выступили представители администраций Самары и Тольятти, которые рассказали о реализации национального проекта в городских округах.
Привлечение общественности на всех этапах ремонта дорог – одна из главных задач реализации нацпроекта.  В 2019 году общественные контролеры из числа граждан, проживающих в районе проведения ремонтных работ, были задействованы на всех объектах национального проекта.
И в 2020 году эта совместная работа с общественностью по контролю за объектами нацпроекта продолжена. В том числе планируется привлечь представителей молодежных организаций, возраст которых не превышает 25-ти лет. «Для молодежи это большой шаг вперед, мы станем своего рода проводниками между строителями и гражданами, будем видеть и понимать, что действительно происходит. В состав молодежного парламента входят жители не только Самары и Тольятти, но и других муниципалитетов, я, например, родился в Сергиевском районе», — говорит председатель комиссии по вопросам строительства автомобильных дорог молодежного парламента при Самарской губернской думе Никита Клячев.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 11229
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet