ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.11.2019 17:12

В центре внимания зарубежных инвесторов


В Самарскую область с деловым визитом прибыла делегация Республики Словения. С этой страной у региона особые связи: Словения – первое иностранное государство, пришедшее в Самарскую область с консульской миссией. Как сообщили TLTgorod в департаменте информационной политики Губернатора, задача, которую ставят перед собой область и республика сегодня, заключается в развитии торгово-экономического сотрудничества.
Самарская область традиционно вызывает интерес у зарубежных инвесторов - регион является уникальным не только по своему местоположению, но и по экономическому потенциалу. И в последнее время он значительно возрос. Начало строительства моста через Волгу в рамках транснационального инфраструктурного проекта «Европа – Западный Китай», проходящего через Самарскую область, а также железнодорожных путей сообщения к особой экономической зоне «Тольятти», делает транспортную и логистическую составляющую региона еще более привлекательными. Надежность сотрудничества подтверждают международные и российские рейтинговые агентства «Standard & Poor"s», «Moody’s», «АКРА». За последнее время рейтинги губернии заметно повысились. Интерес инвесторов вызывают и зоны с особыми экономическими режимами.
Сотрудничество в рамках развития взаимовыгодного торгово-экономического оборота между Самарской областью и Словенией стало предметом обсуждений официальной делегации Республики. Возглавляет ее Почетный консул Российской Федерации в Словении Душан Черне.
В 2011 году Словения стала первым иностранным государством, пришедшим в Самарскую область с консульской миссией. С каждым годом рост товарооборота с Республикой растет. Если в 2017 году объем внешнеторгового оборота составил 13,2 млн. долларов, в 2018 году - 14,6 млн. долларов, то лишь за 9 месяцев этого года объем внешней торговли Самарской области со Словенией превысил 11 млн. долларов.
Сегодня Самарская область поставляет в Словению пластмассы, красители и дубильные экстракты. Регион импортирует из Словении красители и дубильные экстракты, вату, войлок и нетканые материалы, чёрные металлы.
Стороны уверены, что показатели будут активно расти. Перспективными направлениями сотрудничества определены фармацевтика, машиностроение, химическая промышленность, инвестиционное сотрудничество и сельское хозяйство. Это отметил и министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов:
- Потенциал роста товарооборота между губернией и Словенией далеко не исчерпан и имеются перспективы повышения эффективности сотрудничества по многим социально-экономическим и инвестиционным направлениям.
В завершение встречи министр поблагодарил членов делегации за приезд и обратил внимание иностранных коллег на необходимость выявления дополнительных резервов для совместного двустороннего развития между Самарской областью и Республикой Словения. 
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 1793
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3764



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet