ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

13.01.2020 11:12

(фото) Автоспортивные выходные в Тольятти удались!


КВЦ, на этапе Кубка Тольятти по ледовым гонкам

КВЦ, на этапе Кубка Тольятти по ледовым гонкам

11 января на легендарном тольяттинской автодроме КВЦ впервые в истории состоялся этап Кубка Тольятти по ледовым гонкам. Организаторы - тольяттинский спортивно-технический клуб "ЛАДА" - предусмотрели для гонщиков две зачетные группы: "Спорт" и "Стандарт". Как стало известно TLTgorod, в классе "Спорт" заявки на участие подали 15 спортсменов из Тольятти, Самары, Жигулевска, Воронежа, Людиново (Калужская область). Статус участников класса - от безразрядников до мастера спорта международного класса.
Всем участникам предстояло пройти квалификацию и по ее результатам распределиться по трем группам зачетных заездов. И уже на этой стадии начались сходы: первым об отказе техники заявил гонщик из Калужской области Андрей Пироженко. Во время квалификационного заезда отказала коробка передач у Андрея Бутусова из Жигулевска. Также от заездов из-за проблем с техникой отказался Юрий Фокеев. Отборочные заезды тоже не обошлись без техсходов: о проблемах с машиной заявил один из самых опытных гонщиков, мастер спорта из Тольятти Сергей Забродин.
Три серии отборочных заездов, каждый из которых был потрясающе зрелищным, выявили сильнейших пилотов, которым предстояло бороться за призовые места в серии финальных заездов. Стоит ли говорить о том, что финалы были просто фантастическими по накалу борьбы! Среди опытнейших Айрата Гайнуллова, Павла Третьякова, Александра Борзякова в финале оказались новичок льда Дмитрий Крупнов и Игорь Щербаков. К последнему было приковано особое внимание - Игорь представлял любительскую автоспортивную школу Тольятти и для него это был первый выезд на ледовые соревнования такого уровня. В ожесточенных (а иного слова не подберешь) схватках на льду самым быстрым оказался Павел Третьяков, второй Айрат Гайнуллов и замыкал тройку призеров Игорь Щербаков! Все трое - тольяттинцы.
 
В классе "Стандарт" заявилось 6 участников и все они после квалификации, которая влияла только на выбор дорожки на старте, попали в финалы. Отметим, что в этом классе автомобили были оборудованы колесами со стандартным дорожными шипами, поэтому сцепление со льдом по сравнению с машинами класса "Спорт" (спортивный шип 1.5 мм) было значительно хуже. Однако это не помешало спортсменам демонстрировать очень динамичную и зрелищную езду.
Сильнейшим в классе оказался самарчанин Сергей Вельмискин, на вторую ступеньку наградного подиума поднялся Иван Шишкин из Тольятти, на третью - Василий Базлин, представляющий Самару.
В воскресенье, 12 декабря, автодром принимал первый этап женской гоночной серии "АВТО ЛЕДИ". Несмотря на туман, повисший над Тольятти и окрестностями, 20 участниц из самых разных населенных пунктов Самарской области приехали, чтобы посоревноваться в автослаломе. Видимость на спортивной площадке была почти равна нулю, но дамы во время тренировочных заездов туман немного разогнали! Сложнейшая трасса, изобилующая поворотами, которые нужно было проходить в строго определенном порядке, не всем покорилась с первого раза. Только после второй тренировочной сессии был старт гонке. Быстрее всех смогла безошибочно проехать трассу Светлана Анашкина, второй результат, который, к слову, мог быть и первым, если бы не сбитый конус, показала Лиана Чкония, третьей стала Олеся Олексюк.
Второй этап Кубка Тольятти по ледовым гонкам пройдет на автодроме КВЦ 25 января.
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 2838
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3769



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet