ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.02.2020 15:07

(фото) Новый титул тольяттинской каратистки Чернышевой: подробности


Анна Чернышева в атаке

Анна Чернышева в атаке

Ещё один титул завоевала воспитанница тольяттинской школы каратэ «Рекорд» Анна Чернышёва. На проходившем с 7 по 9 февраля в Будапеште молодежном чемпионате Европы по каратэ WKF 2020 она стала серебряным призёром в категории до 55 кг.
Как сообщили TLTgorod в АСМ «СПОРТИКО», в столице Венгрии соревновались кадеты, юниоры и спортсмены до 21 года. Анна уже участвует во взрослых турнирах. В частности, в конце январе она с блеском выиграла этап Премьер-Лиги каратэ 1 в Париже. И целенаправленно готовится к краеугольному старту – международному отбору на Олимпийские игры в Токио, который пройдёт в мае там же, в Париже. И безусловно, молодёжный чемпионат Европы, на котором присутствовали сильнейшие молодые спортсменки континента, стал важной ступенькой на этом олимпийском пути.
На этот раз Чернышевой пришлось добиваться преимущества над соперницами в непростой, напряженной борьбе, где многое решал боевой настрой. Наша спортсменка вновь оказалась на высоте, последовательно одержав победы над норвежкой Скогланд (1:0), итальянкой Брунори (6:5), полькой Сабецкой (3:1), а после боя с Альбуленой Герваллой из Косово счёт на табло был 0:0, но судьи посчитали, что тольяттинка смотрелась на татами лучше, присудив ей победу по хантэй. Анна стала лучшей в своём пуле и вышла в финал, где сразилась с хозяйкой соревнований Жофией Бараньи и уступила венгерке, 0:1, став серебряным призёром первенства. 
Материал по теме:
(фото) Тольяттинка завоевала серебро на чемпионате Европы по каратэ
Директору агентства спортивного маркетинга «СПОРТИКО» Игорю Агишеву удалось оперативно связаться с вице-чемпионкой Европы и её тренером Александром Юдиным и задать им несколько вопросов.
- Аня, насколько важен был для тебя результат этого выступления? Ведь этот титул – не самый главный в твоей спортивной карьере?
- Сейчас для меня важны все соревнования, в которых я буду участвовать в преддверии Олимпиады. Пусть это и молодежный чемпионат Европы, все равно я получила бесценный опыт и заряд двигаться дальше.
- Твои поклонники не сомневаются в том, что у тебя хватит сил, моральных и физических, чтобы подойти к отбору в своей наилучшей форме. И, всё же, каким образом удаётся так долго на протяжении сезона поддерживать свой боевой дух?
- Конечно, поддерживать боевой дух не всегда бывает просто, как у каждого человека, у меня случаются перепады настроения, но справиться с ними и оставаться на позитиве мне помогают мой тренер, мои родители и эмоции, полученные от побед и путешествий.
- Было ли время посмотреть город?
- Будапешт красивый, сюда приехали поддержать меня родители, и нам удалось посмотреть основные достопримечательности.
А вот что рассказал один из тренеров сборной России по каратэ, президент Федерации каратэ Самарской области Александр Юдин.
- Какие ещё старты предстоят Анне в ближайшие месяцы?
- Через 4 дня у нас вторая Премьер-Лига в этом году, пройдёт она в Дубае. После чего этап Премьер-Лиги в Зальцбурге. Также рассчитываем на участие во взрослом чемпионате Европы в Баку в марте, в апреле Премьер-лига в Мадриде, и затем тренерский комитет должен объявить состав на участие в квалификационном турнире в Париже 8-10 мая, на котором мы рассчитываем бороться за лицензию на олимпиаду в Токио. 
- Насколько удовлетворены ходом подготовки ученицы к главному событию и результатами выступлений в текущих соревнованиях?
- График очень плотный, но по-другому сейчас никак. Анна умница, справляется со всеми задачами и прославляет наш Тольятти, регион и Россию на самых престижных международных соревнованиях по всему миру. Мы всегда настраиваемся только на золото, но и сегодняшним результатом я доволен. Уверен, главное «золото» в её жизни впереди!
- Когда вы с ученицей сможете, работая в таком напряжённом графике турниров и сборов, приехать домой и позволить себе хоть небольшой отдых, общение с одноклубниками и с прессой?
- Я приеду в город в конце февраля, чтобы присутствовать на первенстве Самарской области, на котором сформируется детская команда на первенство России, и потом только, после Премьер-лиги в Зальцбурге, мы с Анной приедем домой всего на несколько дней, с 3 по 6 марта, после чего снова сборы перед чемпионатом Европы в Баку. Хочу выразить признательность за поддержку директору ООО «Лада-Пресс» Вячеславу Цыганову.
Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 2809
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3764



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet