ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.03.2020 16:00

Учреждения культуры Самарской области переходят на работу он-лайн


В Самарской области большинство государственных и муниципальных бюджетных учреждений культуры переходят на работу в онлайн-режиме.
Как сообщает пресс-служба правительства региона, несмотря на временное ограничение допуска посетителей в связи с эпидемиологической обстановкой, сложившейся в регионе по заболеваемости ОРВИ и гриппом, и в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, учреждения культуры Самаркой области продолжают работать. Они предлагают десятки виртуальных программ: экскурсии, трансляции спектаклей, концертов, творческих встреч, презентаций, открытых репетиций, мастер-классов, проведение конкурсов, лекций, акций, флэш-мобов в соцсетях.
Так, в юбилейный для Самарского театра юного зрителя год на сайте и в социальных сетях будет вестись рубрика «СамАрт 90», где поклонников театра познакомят с интересными фактами из истории Куйбышевского/Самарского ТЮЗа, фотографиями из архива театра, другими материалами.
Самарский академический театр драмы им. М. Горького ко Дню работника культуры (25 марта) и Дню театра (27 марта) планирует присоединиться к всемирным флешмобам. 27 марта будет выпущен фильм ВКонтакте и Instagram с участием актёров театра о работе в спектакле «Вот так и живём» по рассказам В. Шукшина.
Самарская государственная филармония проведет онлайн-кастинг конкурса «Бессмертные песни о войне», посвященного 75-летию Великой Победы.
Самарский областной художественный музей представит виртуальные проекты «Знакомство с коллекцией», «Написано войной» - видеоролики со стихами о победе, которые прочитают посетители, участники музейных и образовательных программ, сотрудники музея; информационный видео-цикл «Музейная мастерская» — лаборатория техник, используемых на мастер-классах. На базе филиала Государственного Русского музея Самарский областной художественный музей организует цикл информационных программ, направленных на популяризацию коллекций наших музеев.
Самарская областная универсальная научная библиотека приглашает в виртуальный читальный зал всех желающих. Даже те, кто никогда не был записан ни в одну библиотеку, могут дистанционно с сайта библиотеки познакомиться  с новинками ЛитРеса  и  другими  ценнейшими  электронными  ресурсами  по ссылке:  https://libsmr.ru/readinghall (необходима только регистрация в «Личном кабинете»). Серия мастер-классов для молодых прозаиков  и подведение итогов  ежегодного Межрегионального конкурса короткого рассказа «Сестра таланта» среди авторов от 12 до 30 лет также пройдут в формате прямых трансляций. 
Самарская областная детская библиотека с 23 марта запускает свой видеоканал YouTube для юных читателей и их родителей, на котором в ежедневном режиме будет размещаться познавательный и полезный контент. В рубриках в режиме видеозаписи или онлайн-трансляции сотрудники библиотеки будут читать вслух книги, делать обзоры книг и интернет-ресурсов, учить сочинять стихи, давать мастер-классы, проводить видеовстречи-интервью (либо онлайн) с писателями, вопросы для которых будут придумывать читатели, психолог будет вести рубрику для родителей по раннему развитию ребенка и прочее.
Кроме того, театрально-концертные учреждения продолжают репетировать спектакли и концертные программы, чтобы после отмены ограничительных мероприятий предложить своим посетителям множество новых творческих проектов.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2740
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3769



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet