ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

08.06.2020 12:36

Прокуратура выявила нарушения в работе Тольяттинского лесничества


В связи с участившимся фактами лесных пожаров в г. Тольятти прокуратурой города проверено соблюдение требований противопожарного законодательства и готовности уполномоченных органов к их ликвидации в пожароопасный период, который установлен до 30 сентября.
Как пояснили TLTgorod в надзорной инстанции, к проведению проверки были привлечены специалисты отдела лесного хозяйства администрации г.о. Тольятти, МКУ «Тольяттинское лесничество», МБУ «Зеленстрой» и отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти.  
Комиссионный выход специалистов в лесные кварталы города выявил многочисленные нарушения при исполнении законодательства в сфере охраны лесов от пожаров, допущенные МКУ «Тольяттинское лесничество», на которое в соответствии с Уставом возложены задачи по осуществлению патрулирования лесов и координации действий при тушении лесных пожаров,  проведению мероприятий по сохранению лесов, в том числе по охране, защите, воспроизводству и лесоразведению.
Так, при осмотре лесного массива выявлены несанкционированные свалки, реестр которых специалистами лесничества не ведётся. Поваленные деревья на лесных дорогах и просеках препятствуют проезду специальной техники для тушения пожаров и проведения аварийных работ. На момент проверки в лесу находилось более 50 лиц, несмотря на установленный администрацией запрет посещения лесов в особый противопожарный период.
Кроме того, прокуратурой города выявлены факты отсутствия руководителя тушения лесными пожарами, которым является директор МКУ «Тольяттинское лесничество», на местах возгораний, что исключает возможность оперативной локализации очага возгорания и контроля за своевременностью действий привлечённых к тушению пожара лиц.
Надлежащее наземное патрулирование по маршрутам, закреплённым Планом тушения лесных пожаров, сотрудниками МКУ «Тольяттинское лесничество» не осуществляется. Период нахождения мастеров леса при патрулировании не соответствует продолжительности, установленной противопожарным законодательством.
Необеспечение противопожарного режима и отсутствие надлежащей охраны лесного массива сотрудниками МКУ «Тольяттинское лесничество» способствовало возникновению 12 лесных пожаров, зарегистрированных в противопожарный период 2020 года.
«В связи с выявленными фактами главе городского округа и директору МКУ «Тольяттинское лесничество» прокуратурой города внесены представления об устранении нарушений законодательства,  в которых указано на необходимость привлечения к дисциплинарной ответственности виновных лиц», - информирует городская прокуратура.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3308
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet