ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

13.03.2018 14:44

Чем занимаются люди по профессии программист?


Специфика работы программистов весьма простая – основная задача таких специалистов заключается в написании программных продуктов, умении читать чужой код и так далее. Но это не совсем полное описание такой программы. Но этого вполне достаточно, чтобы будущие студенты поняли насколько такая профессия актуальная и перспективная. Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» набирает студентов на разные факультеты. И соответственно, в том числе вы сможете там и выучиться на программиста, но еще и узнаете много чего другого. Эти знания помогут вам в будущем найти высокооплачиваемую работу с большими перспективами.
 
Профессия программист:

Что делают программисты?

 
Плюсов у такой профессии имеется множество. Но порой люди не знают, что именно делают программисты:
  • Написание кода – создание скриптов, полноценного программного обеспечения, адаптация уже существующего ПО под конкретные требования, решение непростых задач, проверка правильности написания программного кода и так далее;
  • Чтение чужого кода. Пожалуй, это одно из наиболее важных качеств программиста, которое определит, сможет ли он работать в команде. Ведь работая в крупных компаниях, вы должны обязательно научиться понимать чужой код.

Заработная плата

 
Многие люди выбирают эту профессию по причине достаточно высокой заработной платы. Поэтому обладая навыками программирования, вы можете рассчитывать на хорошее финансовое будущее. В то же время в нашей стране с каждым годом все больше увеличивается уровень средней заработной платы программистов. Конечно, доход в первую очередь зависит от области и города, где работает специалист. Но в среднем уровень дохода возрастает примерно на 5-12% процентов в год, что является весьма достойным показателем.

Преимущества

 
Работа таким специалистом имеет следующие преимущества:
  • Возможность выбора режима деятельности. В результате чего такая работа превращается в любимое дело. Некоторые программисты работают дома. Поэтому у вас будет возможность работать по удобному графику; Развитие компьютерных технологий. Благодаря развитию компьютерных технологий, спрос на специалистов по такой профессии существенно возрастает;
  • Постоянно растущий уровень дохода.
Просмотров: 7159
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3770



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet