ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

27.07.2020 9:56

В Тольятти идет суд над чиновником Банновым


Павел Баннов

Павел Баннов

В Центральном районном суде Тольятти в конце прошлой недели начались заседания по уголовному делу в отношении руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта горадминистрации Павла Баннова.
Как передает СО-онлайн, Баннову инкриминируют нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере (ст. 285.1 ч. 2 п. б). Максимальный размер санкции по статье — лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности.
По версии прокуратуры, Баннов в 2017 году в рамках контракта по ремонту дворов многоквартирных домов и проездов включил следующие объекты: проезд к д. 33 по ул. Белорусской, проезд к д. 42 по ул. Карла Маркса, Центральная Площадь, 4 (проезды к корпусам администрации и Тольяттинской городской думы). Прокуратура считает это нецелевым расходованием средств и оценивает ущерб от действий Баннова в 8 млн рублей.
На первом заседании Баннов отказался признать вину. По словам Ирины Бояхчян, адвоката Баннова и общественного советника главы Тольятти Сергея Анташева, прокуратурой не доказаны ни вина чиновника, ни то, что в его действиях был умысел.
Следующее заседание состоится 4 сентября. Суд начнет опрашивать главного потерпевшего и свидетелей. В качестве главного потерпевшего будет выступать Александр Николаев, как руководитель управления строительства и ремонта автомобильных дорог министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области, через которое и шло распределение субсидий на ремонт дворов многоквартирных домов и проездов. Он должен был присутствовать на первом заседании, но по непонятным причинам на суд не явился.
Ни прокуратура, ни администрация Тольятти не стали на первом заседании обращаться с ходатайством об отстранении Баннова от работы на время суда.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 11080
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3764



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet