ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

20.04.2020 17:17

Оперштаб: пик заболеваемости коронавирусом в регионе еще не пройден


Сегодня, 20 апреля, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории региона.
Традиционно заседание началось с доклада руководителя Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светланы Архиповой. Она отметила, что на текущую дату в регионе зафиксировано 95 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, из них 16 были выявлены за последние сутки - 8 в Самаре, 4 в Тольятти, 2 в Жигулевске и по одному – в Чапаевске и Сызрани. 15 человек ранее были выписаны по выздоровлению.
Относительно динамики прироста случаев заболевания в регионе руководитель регионального Роспотребнадзора сообщила, что пик заболеваемости ожидается не раньше, чем через 1-2 недели. Вместе с тем она подчеркнула, что в Тольятти всего было выявлено 39 случаев – этот показатель в 2 раза выше по сравнению со всей областью. Поэтому региональный оперативный штаб принял решение усилить контроль в Тольятти за соблюдением режима самоизоляции и принятыми ограничительными мерами.
Светлана Архипова не рекомендовала расширять перечень организаций, которые могут приступить к работе, необходимо последовательно контролировать исполнение ранее принятых регламентов. «В ближайшее время не рассматриваем смягчение ограничительных мер», - подчеркнула она.
На оперативном штабе рассмотрели вопрос по динамике заболеваемости ОРВИ, гриппом, внебольничными пневмониями за две предыдущих недели. В целом по области наблюдается спад, на прошлой неделе зафиксировано 4940 случаев ОРВИ (две недели назад - 5612 случаев). Уровень заболеваемости пневмонией остается на прежнем уровне (316 случаев на прошлой неделе, 315 случаев неделей ранее).
Исследования на новую коронавирусную инфекцию проводятся в штатном режиме, тест-систем в остатке имеется достаточное количество. Ожидается поставка 5000 тестов сегодня. Центр гигиены и эпидемиологии провел 951 исследование за сутки, остальные лаборатории совокупно – 659 исследований. Ожидается, что за текущие сутки лаборатории проведут порядка 1600 исследований, а к середине недели выйдут на показатель 1800 исследований в сутки.
Отдельно на заседании штаба обсуждался вопрос об обеспечении контроля въезжающих на территорию региона граждан - как из-за рубежа, так и из других регионов РФ. Напомним, такие граждане должны уходить на 14-дневную самоизоляцию, соответствующее распоряжение Губернатора действует с конца марта. По поручению Дмитрия Азарова с прошлой недели организован въездной контроль не только на авиа- и железнодорожном транспорте, но и на автодорогах области – федерального, регионального и местного значения.
Министр транспорта и автомобильных дорог Иван Пивкин сообщил, что подготовлены 10 тысяч анкет, в зале прилета аэропорта Курумоч организованы 8 рабочих мест для анкетирования и одно – медицинского работника. На железнодорожном транспорте анкеты для заполнения пассажирам раздают проводники.
Начальник областной ГИБДД Юрий Некрасов доложил, что за истекший срок в регион въехали 228 автомобилей из других регионов (исключая транзитные). Все водители и пассажиры получили уведомления о необходимости самоизоляции, их данные переданы для контроля за соблюдением режима уполномоченным органам. Эта работа продолжается круглосуточно.
По поручению оперативного штаба были оперативно устранены выявленные в ходе работы недостатки, касающиеся оборудования некоторых пунктов контроля, там, где было необходимо - сделали косметический ремонт, подвели освещение. Также оборудовали мобильные пункты контроля.
Продолжается работа по возвращению жителей Самарской области, находящихся за пределами Российской Федерации. На сегодняшний день около 1000 граждан находятся за рубежом, большинство из них в Таиланде, Индии, Индонезии. Под контролем областного правительства решение вопроса об организации выездных рейсов. 16 апреля вылетел борт с жителями региона по маршруту Бангкок – Казань - Уфа. Все пассажиры помещены в обсерватор по месту прибытия и по истечении установленного 14-дневного срока изоляции вернутся домой. Реестр выездных рейсов будет сформирован и появится на сайте Росавиации на следующей неделе.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 814
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet