ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.08.2020 9:41

В Тольятти прошло заседание экологического совета


В администрации Тольятти под председательством первого заместителя главы города Игоря Ладыки прошло заседание экологического совета.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, о том, как экологические службы реагируют на жалобы и обращения граждан, рассказала руководитель управления природопользования и охраны окружающей среды Надежда Павлинова. В частности, она отметила, что в случае возникновения сигналов по поводу возможных выбросов с промпредприятий, специалисты-экологи в оперативном порядке берут пробы и производят необходимые замеры. В случае, если по результатам мониторинга зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации (ПДК), данные передаются городским предприятиям и в управление Росприроднадзора Самарской области.
- Мы обратились в Министерство природных ресурсов экологии РФ, в Гидромет для выделения городу дополнительных автоматических постов наблюдения. Дополнительно к основной программе наблюдений в 2020 году теперь предусмотрены и маршрутные наблюдения двух передвижных пунктов контроля, - отметила в своем докладе Надежда Ильинична.
В отношении предприятий, представители которых не согласовали план мероприятий по снижению выбросов в период НМУ, только за июль направлено 110 предостережений о недопустимости нарушений обязательных требований. Последствия таких предостережений заключаются в следующем: если в течение 60 дней необходимые требования не исполняются, юридические лица привлекаются к административной ответственности. На сегодняшний день срок с момента направленных предостережений ещё не истёк, данный вопрос находится на контроле.
В завершение заседания участники обсудили ситуацию связанную с бывшим тольяттинским предприятием Фосфор. В настоящее время городские власти предпринимают ряд мер для того, чтобы окончательно разобраться с последствиями возгорания на территории химзавода. Как сообщил первый заместитель главы Тольятти Игорь Ладыка, сейчас необходимо решить, что делать с отходами предприятия и определиться с методикой их утилизации. Стоит вопрос и о реновации территории.
- Любая территория, которая не представляет угрозу жизни и здоровью жителей, должна развиваться, помогать городу, создавать рабочие места, - пояснил Игорь Николаевич. - Для этого нам нужно чёткое понимание того, каким образом можно привести территорию Фосфора в порядок и как помочь инвесторам, желающим на ней работать. Сейчас мы сотрудничаем с предприятиями, которые изъявили желание работать на территории Фосфора. Кто-то уже там работает. Поэтому необходимо понимать, что нужно сделать для устранения существующих проблем, и, какую помощь нам могут оказать органы местного самоуправления, власти Самарской области и, может быть, правительство РФ.
Также первый заместитель главы города добавил, что чёткий план и понимание того, как решить эту проблему, есть.
Следующее совещание пройдет в конце августа.

Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 2200
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3769



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet