ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

17.08.2020 13:43

"Позор! Уходи!" Рабочие МКЗТ освистали Лукашенко


В Белоруссии не будет повторных президентских выборов, заявил действующий президент страны Александр Лукашенко на встрече с рабочими Минского завода колесных тягачей (МЗКТ). Лукашенко заявил, что не сделает это под давлением — это, по его мнению, приведет к уничтожению промышленных предприятий Белоруссии.
«Их (выборов) не будет. Потому что не будет ни МЗКТ, ни МАЗа, ни БелАЗа, за полгода мы уничтожим все»,— сказал Лукашенко. Он спросил собравшихся, хотят ли они провести справедливые выборы. После того, как рабочие ответили «да», Лукашенко сказал, что других выборов не будет, «пока вы меня не убьете».
Как сообщает Коммерсант, Лукашенко призвал осуществлять перераспределение властных полномочий через конституционный процесс, а не через уличные акции. Он напомнил, что сейчас ведется работа над вариантами изменения конституции страны, которые предусматривает перераспределение властных полномочий. «Нельзя эту конституцию отдавать непонятно кому. Потому что будет беда»,— сказал он. Президент сказал, что готов «поделиться полномочиями», «но не под давлением и не через улицу».
Собравшиеся освистали президента, в толпе раздались крики «Позор!», «Уходи», «Лукашенко — в автозак».
Напомним, 9 августа в Белоруссии прошли выборы президента, ЦИК страны заявил о победе Лукашенко с 80,1% отданных за него голосов. Светлана Тихановская, оппонент Лукашенко и бывший кандидат в президенты, выступала за освобождение политических заключенных и проведение повторных выборов. За это же выступали бастующие рабочие МЗКТ, БелАЗа, МАЗа, Минского тракторного завода, сотрудники государственной Белтелерадиокомпании. Госпожа Тихановская в видеообращении 17 августа подтвердила намерение подготовить законодательную базу для организации новых выборов.

Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 8744
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3764



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet