ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

03.09.2020 9:56

Главный санитарный врач региона провела урок для школьников Тольятти


Светлана Архипова

Светлана Архипова

2 сентября в школах страны прошел Всероссийский открытый урок «Будь здоров», направленный на привлечение внимания школьников к здоровому образу жизни. В 24-х учреждениях общего образования Тольятти уроки провели представители Территориального управления Роспотребнадзора по Самарской области.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, второклассникам школы №90 повезло больше всех. О профилактике новой коронавирусной инфекции ребятам рассказала главный санитарный врач по Самарской области Светлана Архипова. На уроке говорили о том, как нужно мыть руки, носить маску, как себя вести в общественных местах и что делать при первых признаках недомогания. Школьники активно участвовали в беседе и на все вопросы главного санитарного врача давали развернутые и аргументированные ответы.
В целом, подводя итоги рабочего визита, Светлана Валерьевна отметила, что школа №90 готова к осуществлению всех профилактических мероприятий. В учреждении имеется необходимый запас дезинфицирующих средств,
есть возможность проводить гигиенические процедуры, осуществляется входной фильтр с измерением температуры.
Во всех школах Самарской области осуществляется ежедневный контроль за здоровьем учеников. С первого сентября все образовательные учреждения Самарской области организуют образовательный процесс в очной форме с соблюдением правил, утверждённых постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации. Их главный принцип – минимизировать общение детей из разных классов.
Все школы региона за счет бюджета оснащены необходимым количеством рециркуляторов воздуха и средствами для дезинфекции помещений. Ученики и учителя в образовательных учреждениях не должны носить маски. В средствах индивидуальной защиты работают только сотрудники пищеблоков. Новые санитарно-эпидемиологические правила будут действовать до конца декабря 2020 года.
По словам руководителя департамента образования Тольятти Ларисы Лебедевой, к новым санитарно-эпидемиологическим условиям готовы все школы города. В каждом учебном заведении на основании единых правил разработана своя модель организации учебно-воспитательного процесса, за каждым классом закреплен свой кабинет, составлен ступенчатый график начала занятий и перемен, проводится разъяснительная работа среди детей и родителей, которая обязательно будут продолжена.

Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 1724
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet