ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.06.2019 22:03

Как стильно оформить квартиру без дизайнера


Стильное оформление квартиры – задача, с которой под силу справиться не только опытному дизайнеру, но и самому простому человеку, если он знает несколько основных особенностей того или иного интерьерного стиля.

Лофт

Для брутального индустриального лофта характерно наличие в помещении железных колонн, балок, водопроводных и вентиляционных труб, выставленных на всеобщий показ. Неотделанная кирпичная стена в интерьере лофт вполне уместна. То же самое можно сказать о штукатурке. Мебели в такой квартире должно быть немного. Оформлять жилье лучше всего необычным декором в виде рекламных плакатов, металлических панно, дорожных знаков и т.п. Освещение помещения осуществляется свисающими на проводах лампами.

Скандинавский

Примером идеального интерьера для этого универсального стиля можно назвать уютное и лаконичное помещение со стенами белого или светло-серого цвета, которые сделают его зрительно просторнее.

Такую комнату следует оборудовать лаконичной и функциональной плетеной или деревянной мебелью простых форм. Кожа, мех или текстиль подойдут для пледов и подушек. Украсить помещение можно стеклянным, металлическим и керамическим декором, а также растениями с большими зелеными листьями в керамических горшках, которые стоят на полу, полках и стеллажах. Для создания ярких акцентов остановите свой выбор на зеленом пледе, желтом стуле и синих подушках не чересчур насыщенных оттенков.

Средиземноморский

В атмосфере помещений в средиземноморском стиле преобладают спокойствие и безмятежность. Синий цвет в них должен сочетаться с белым в разных вариантах. Приветствуются комбинации синего пола с белыми стенами, синей мебели и белых стен или наоборот. На обоях желателен бело-голубой орнамент.

Комнату в средиземноморском стиле можно украсить растениями и канатами, повешенными на стену или в виде рамок для зеркал и фотографий.

В таком помещении желательно наличие кованой или плетеной мебели. Оно будет хорошо смотреться с кофейным бамбуковым столиком, креслом из ротанга и белым кованым стулом.

Также интерьер можно украсить морскими элементами декора:

  • кораллами;
  • картиной, на которой нарисован якорь;
  • деревянными рыбами в виде статуэток;
  • полосатыми бело-синими полотенцами.

Бохо

Стиль интерьера бохо прекрасно подходит для творческих людей, желающих жить в окружении организованного беспорядка:

  • пледов, на которых нанесен геометрический узор;
  • плетеных циновок;
  • люстр-подсвечников;
  • настольных статуэток;
  • ярких светильников;
  • многочисленных подушек.

Такие помещения обычно насыщены яркими красками. Их оформляют подушками с принтами, изумрудными диванами, розовыми потолками и фиолетовыми стенами. Декор должен присутствовать в большом количестве в виде цветного фарфора, лоскутных покрывал и красочных книжных обложек. В квартирах в стиле бохо уместны индийские ковры, марокканские резные светильники и яркая португальская посуда.

Винтаж

Для этого оригинального интерьерного стиля характерно сочетание старых и современных вещей. Если дедушки и бабушки оставили вам в наследство сохранившиеся в хорошем состоянии предметы мебели своих родителей, то они прекрасно подойдут для создания интерьера в стиле винтаж. Желательно, чтобы они были выцветших приглушенно-синих, оливковых, голубых, бледно-розовых, бежевых или серых оттенков. Разбавить интерьер можно яркими акцентами в виде кресел и диванов а-ля 60-е.

В таком помещении будут уместны стены с выставленной напоказ кирпичной кладкой. Пол можно покрыть керамической плиткой или искусственно потертым паркетом.

Просмотров: 896
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3770



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet