ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

21.09.2020 18:21

В Тольятти замминистра труда России Мухтиярова оценила работу цифрового центра занятости


С конца прошлого года в Тольятти реализуется уникальный проект «Цифровой центр занятости» в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Во время своего посещения Самарской области с работой цифрового центра ознакомилась заместитель Министра труда и социальной защиты России Елена Мухтиярова, передает департамент информационной политики губернатора.
В рамках визита в обновленный центр занятости министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина рассказала о проделанной в 2019 году работе. В частности – по внедрении практик бережливого производства в деятельность службы занятости населения Самарской области при участии федерального центра компетенции в сфере производительности труда.
Были реализованы мероприятия, связанные с существенной модернизацией службы занятости: проанализирована текущая работа, отчетность, откартированы все 12 государственных услуг в сфере занятости и три полномочия, специалисты центров занятости прошли обучение и т.д.
Целью масштабной работы стало повышение эффективности и скорости трудоустройства безработных граждан, ищущих работу, увеличение количества вакансий, предоставляемых работодателем в службу занятости и ускорение, повышение эффективности их заполняемости, полный переход на электронный документооборот и др.
Параллельно с модернизацией системы службы занятости региона было отремонтировано и самого здание центра в Тольятти, выполненное в стиле федерального брендбука «Работа России».
«Благодаря реализации нацпроекта наш центр преобразился, он стал максимально удобен для посещения наших клиентов. Перевели все функции в «цифру». Так, например, документов, которые необходимо заполнять в бумажном виде, стало в разы меньше. Сэкономленное время наши специалисты направили на индивидуальную работу с каждым клиентом», – рассказал директор центра занятости населения Тольятти Владимир Багаев.
Помимо Тольятти по инициативе Главы региона Дмитрия Азарова выделены средства областного бюджета на подобную модернизацию центра занятости м.р. Красноярский.
По итогам рабочего визита Елена Мухтиярова высоко оценила проделанную работу Самарской области в части цифровизации службы занятости и пообещала принять во внимание все озвученные предложения от представителей ведомства, а также работодателей и институтов гражданского общества по дальнейшему совершенствованию механизмов взаимодействия с гражданами и работодателями.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2042
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet