ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.09.2020 11:09

Таежный «Христос» обезврежен спецназом ФСБ под Красноярском


Отец Виссарион (Сергей Тороп)

Отец Виссарион (Сергей Тороп)

Силовики задержали «верхушку» религиозной организации "Церковь последнего завета" в Красноярском крае, в том числе ее руководителя Виссариона (бывший сотрудник милиции Сергей Тороп – прим. ред.). Оперативные мероприятия в Курагинском районе Красноярского края проводят федеральные СКР и ФСБ, утверждает источник "Интерфакса".
Как сообщалось, в феврале представители "Церкви Последнего Завета" заявили об обысках и допросах в общине, которые проводили следователи в рамках уголовных дел о коррупции и мошенничестве в отношении руководства школы "Истоки", где учатся дети членов общины.
"Церковь Последнего Завета" - религиозное движение, которое основал житель Красноярского края Сергей Тороп в 1991 году. Сам Тороп называет себя «Словом Божьим», «Христом».В 1995 году религиозная организация получила современное название и была зарегистрирована в министерстве юстиции. Последователи движения называют себя также "Общиной Виссариона", они проживают в нескольких населенных пунктах в Курагинском районе Красноярского края.
В конце августа в общину прибыли журналисты, представители религиозного движения попытались помешать съемкам. По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 144 УК РФ (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).
Как передает ngs24.ru, первые видеозаписи с места спецоперации в соцсети выложил местный житель Александр Староверов. В деревню прилетело несколько вертолетов и несколько десятков людей в масках.
«Силовики прошли по домам, проводят обыски. На вопросы жителей определенных ответов не дают», - говорится в сообщении.
Представители христианских церквей утверждают, что Виссарион — шарлатан и лжепророк, созданная им община — тоталитарная и деструктивная секта, а его последователи — несчастные люди. 
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 2706
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet