ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

23.09.2020 16:26

(мнение) Кто на самом деле виноват в гибели самарской певицы Юлии Гольдиной?


Юлия Гольдина была яркой певицей, инстаграм-блогером, педагогом

Юлия Гольдина была яркой певицей, инстаграм-блогером, педагогом

18+
 
21 июня прошлого года на Волге столкнулись две лодки. На катере Silver Eagle в этот момент плыли два человека, в «Казанке» - пятеро. От столкновения «Казанка» пошла на дно, люди оказались в воде. Четверых спас водитель моторной лодки, проходившей мимо. Тело 27-летней певицы Юлии Гольдиной нашли лишь 23 июня на глубине 17 метров в 400 метрах от берега. Как пишет КП-Самара, следствие пришло к выводу, что в трагедии виноват водитель «Казанки», обвинение Сергею Семину озвучили сегодня в Промышленном районном суде.
- В тот вечер Сергей Семин на правом берегу Волги осуществил посадку в лодку «Казанку» четверых пассажиров. При этом лодка не была оснащена судовыми огнями. Принадлежала она другому лицу, а в пользовании находилась вообще у третьего лица – Вадима Сидоренко. С разрешения Сидоренко Семин занял место судоводителя, при этом не имея прав на управление маломерным судном, - озвучил в суде информацию, добытую следствием, помощник транспортного прокурора Алексей Екишин.
Сам Вадим Сидоренко также находился в лодке, как и известная певица и блогер Юлия Сидоренко (в девичестве – Гольдина), а также еще двое их близких людей. Лодка поплыла по направлению к причалу на 9-просеке. Столкновение с катером Silver Eagle произошло в 22.12 недалеко от причала имени Фрунзе у Самары. Катером управлял Максим Пудовкин, с ним на борту был еще один человек.
- Эксперты пришли к заключению, что именно выход «Казанки» на воду в темное время суток без включенных сигнальных огней повлек за собой столкновение с катером Silver Eagle, в результате которого один человек погиб, а еще один получил травмы головы и колена, признанные тяжким вредом здоровью, - отметил Алексей Екишин.
Ни подсудимый, ни потерпевшие с такими выводами следствия не согласны.
- Мы считаем, что следствие было проведено необъективно и не в полном объеме, - заявил адвокат Сергея Семина Михаил Зайцев. – Необходимо было провести следственный эксперимент при соответствующих погодных условиях, чтобы понять, на каком расстоянии судоводители могли видеть друг друга.
Как защитник Семина, так и потерпевшие говорят: время было позднее, смеркалось, но на воде видимость была еще нормальная: от 200 до 500 метров.
- Я лично катер не видел, но просто по сторонам не смотрел, да и незачем было, ведь по той стороне, откуда он приплыл, вообще ходить нельзя, - рассказал Вадим Сидоренко.
- Именно катер врезался в «Казанку», - подчеркивает адвокат. – А он-то ехал прямо, ему все видно было. Но второй судоводитель у нас по делу проходит свидетелем. Он скрылся с места происшествия, следователь выносил постановление о выделении в отдельное производство материалов за неоказание помощи потерпевшим, но результат рассмотрения нам не известен.
Потерпевшие считают: водитель катера неспроста бросил их погибать, он мог быть пьян. Как иначе объяснить, что объявился он лишь на следующий день? Они намерены добиваться справедливости – для каждого из судоводителей.

Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 14791
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet