ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.09.2020 11:13

(видео) Шуточный ролик о работе Трампа на RT взорвал сеть


Шуточный ролик телеканала RT, в котором рассказывается, чем бы мог заняться американский лидер Дональд Трамп на журналистском поприще в случае проигрыша на президентских выборах, вызвал бурную реакцию со стороны мировых СМИ и пользователей соцсетей.
Как пишет РИА "Новости", на видео "Трамп" на черном лимузине прибывает в московский офис RT, где у него собственный кабинет. Как рассказал герой ролика, должность ему предложил «сам президент Путин» и теперь у него есть еще один способ сражаться с фейковыми новостями. "Американский лидер" признался, что счастлив в России, а руководство RT платит ему "сотни миллионов". На кадрах "Трамп" ведет выпуск новостей вместе с коллегой, восхищается "прекрасной стеной" Кремля на Красной площади и поет "Хочу перемен!" Виктора Цоя.
"Мистер Трамп, если с Белым домом ничего не выйдет, считайте это официальным предложением", — говорится в надписи в конце ролика.
Западные издания не оставили пародийное видео без внимания. Авторы американского портала The Daily Beast назвали его "шокирующим" и "экстравагантным".
"Понятно, что ролик — это в первую очередь озорство сотрудников канала RT. Но в то же время это определенный сигнал, который вызывает беспокойство, — ведь именно так Кремль видит предстоящие выборы, а российские государственные СМИ представляют Трампа марионеткой Путина", — говорится в материале.
Журналисты The Daily Beast восхитились мастерством использования технологии "дипфейк", однако выразили опасения, что подобное видео с "фейковым" кандидатом от демократов Джо Байденом может сбить с толку американских пользователей Сети накануне выборов.
Сотрудники The Huffington Post всерьез обеспокоились из-за шуточного ролика, предположив, что он как-то может повлиять на исход голосования. При этом журналисты признали, что видео "сделано ради смеха".
Британский таблоид The Daily Mail написал о том, что главная цель записи — "потроллить критиков, которые продолжают называть Трампа пешкой в руках Путина".
Пользователи Twitter, среди которых журналисты, военные, ученые и преподаватели, также нашли ролик RT "уморительным".
"RT подшутил над Трампом, заявил, что он побежит в Россию и будет умолять Путина дать ему вести телешоу, когда проиграет. Все так и есть", — считает бывший офицер разведки ВМС США Малькольм Нэнс.
В свою очередь, муж бывшей советницы Белого дома, юрист Джордж Конвей заявил, что кадры RT — "это нечто".
"RT действительно весьма неплохо придумал", — высказался московский корреспондент RFERL Мэтью Люксмур, предложив сделать ведущим телеканала и Путина.
"Я не предвидел, что технология "дипфейк" будет использована так открыто, да еще и в пародии", — написал профессор права и философии Йельской школы права Скотт Шапиро.
Республиканский комитет политических действий The Lincoln Project отметил, что RT в открытую озвучивает то, что обычно принято замалчивать.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 27945
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet