ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.09.2020 14:49

В Тольятти продолжается дезинфекция жилфонда и придомовых территорий


Вчера, 24 сентября, на заседании городского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции обсудили работу управляющих компаний и ТСЖ, связанную с санитарной обработкой входных групп, лестничных клеток, почтовых ящиков и лифтов многоквартирных жилых домов, а также детских площадок и иных элементов благоустройства на придомовых территориях.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора такая обработка жилфонда проводится в Тольятти в ежедневном режиме с конца марта, когда в регионе был введен режим повышенной готовности. В случае если в подъезде проживает гражданин с подтвержденным лабораторно диагнозом COVID-19, подъезд подлежит сплошной санитарной обработке, от первого до последнего этажа, включая стены и входные двери всех квартир.
В целях дополнительного контроля со стороны жильцов обслуживающим организациям поручено разместить на информационных досках подъездов графики с отметками о ежедневной дезинфекции мест общего пользовании. Мониторинг работы УК и ТСЖ осуществляют сотрудники районных администраций, управляющие микрорайонов и председатели советов многоквартирных домов. По словам руководителя Ассоциации ЖКХ Тольятти Дениса Анисимова, достаточный запас дезинфицирующих средств во всех обслуживающих жилфонд организациях обеспечен, в том числе при содействии департамента городского хозяйства.
- Специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области с начала действия режима повышенной готовности выдано 45 предписаний в адрес управляющих компаний города. В них указана вся нормативная база и законодательные основы той работы, которая возложена на организации в связи с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции. Кроме того, в отделе в период с марта по август зарегистрировано 34 обращения граждан, касающихся вопросов некачественного проведения уборки или несоблюдения графиков проведения дезинфекции мест общего пользования в жилфонде. В результате проверки данных обращений обслуживающим организациям выдано 12 предостережений. С начала сентября обращений граждан не поступало, - отметила на заседании оперштаба врио руководителя территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в Тольятти Надежда Ульянова.
Также Надежда Владимировна напомнила, что при проведении дезинфекции многоквартирных жилых домов допускается использование только зарегистрированных в установленном порядке и допущенных к применению на территории РФ дезинфицирующих средств, эффективных при борьбе с вирусными инфекциями. Важно при этом четко следовать инструкциям, соблюдая норму расхода того или иного средства на определенную площадь обработки, а также использовать средства защиты органов дыхания, глаз и кожных покровов при проведении санитарной обработки. По словам Ульяновой, на сегодняшний день заявлений от работников УК и ТСЖ о несоблюдении условий труда при проведении дезинфекционных мероприятий в территориальном отделе Роспотребнадзора не зарегистрировано.

Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 2843
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3770



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet