ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

22.10.2020 10:39

Депутаты Тольятти оценят эффективность использования имущества Консерватории


На заседании гордумы вчера, 21 октября, обсуждался вопрос о деятельности Тольяттинской консерватории, где на сегодня получают образование 25 талантливых ребят. Парламентариям рассказал о положении дел ректор консерватории Евгений Прасолов.
Как сообщает пресс-служба гордумы, несколько лет назад наш город чуть было не лишился консерватории. Много сил было брошено на спасение этого особенного и важного для Тольятти учебного заведения. На сегодняшний день студенты осваивают здесь две специальности: искусство концертного исполнительства и музыкально-театральное искусство. Причём в Тольятти поступили учиться не только местные ребята, но и абитуриенты из Нижнего Новгорода, Москвы, Мурманска и Симферополя. Из 25 человек пятеро – певцы, а остальные 20 – пианисты, струнники, духовики, народники. Профессорско-педагогический состав составляет 36 человек. С 1 сентября 2020 года начался нормальный учебный процесс. Практически, у каждого студента свой преподаватель и концертмейстер, в связи с тем, что пианиста не может обучать педагог по виолончели и наоборот. Особо отмечено, что с каждым новым набором от года к году нагрузка на педагогов будет возрастать.
Иногородним студентам предоставлено общежитие. Есть свободные комнаты, которые в период пандемии весьма пригодились под самостоятельные занятия. Как пояснил Евгений Прасолов, студент консерватории, после лекции или занятий с педагогом, обязан 5-6 часов в день заниматься самостоятельно. Депутаты комиссии по социальной политике выразили намерение провести выездное заседание, чтобы оценить эффективность использования имущество консерватории.
В целом же, парламентарии сошлись во мнении, что оценка деятельности консерватории требует крайне взвешенного, бережного подхода. Это не просто рядовое учреждение высшего профессионального образования. По России всего 12 консерваторий. Все они устроены особенным образом – у каждой своя школа и свой колледж. Когда-то так было и в Тольятти, сейчас идёт планомерное возвращение к былому состоянию учреждения.
Конечно же, ещё есть над чем работать. Устранили замечания прошлых лет, обнаруженные аудиторами Контрольно-счётной палаты. Теперь нужен ремонт помещений общежития, там кроме комнат ещё есть актовый зал. Руководство консерватории рассчитывает на поддержку властей в решении данного вопроса и с оптимизмом смотрит в будущее. На данный момент уже подана заявка на финансирование учреждения в 2021 году.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 1937
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3769



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet