ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

10.11.2020 11:48

Под Самарой толпа избила бизнесмена. При участии полиции


18+
 
Кафе «Береза» в городе Отрадный в 70 километрах от Самары сейчас обсуждают по всей стране. В ночь с 30 на 31 октября там разгорелся большой скандал. Сначала посетители заведения спорили внутри, потом разборки переместились на улицу. Закончился он тем, что бизнесмена, директора ООО «Промсервис» Виталия Федосеева и его друзей избила толпа из нескольких человек. Среди нападавших были сотрудники полиции. Итог печальный: у одного участника конфликта травмирован позвоночник, другой частично лишился зрения.
Как пишет КП-Самара, вечером в пятницу в кафе «Береза» было многолюдно. По словам горожан, с этим местом тесно связан начальник отдела полиции соседнего Сергиевского района Сергей Зацепин, был он тут и в этот вечер вместе с коллегами. Полицейские отдыхали со своей компанией, рядом гуляли другие люди, в частности предприниматель Федосеев с товарищами. В какой-то момент атмосфера в заведении накалилась до предела.
Первая версия: ссора началась из-за девушки Сергея Зацепина. Якобы его спутница подсела к Федосееву на бар и флиртовала с ним. Это не понравилось начальнику, который, впрочем, сам в драке не участвовал, предпочел просто стоять рядом. Потерпевшему досталось сначала на территории заведения, а потом возле дома № 11 по улице Орлова, куда его отвели знакомые. Туда за ними подъехали неизвестные и продолжили колотить Виталия и его друзей, пытавшихся заступиться. Последняя часть разборок попала на камеры наблюдения. Кадры пугают. У обороняющейся стороны, судя по ним, не было никаких шансов. Записи из «Березы» странным образом не сохранились.
Потерпевшему диагностировали переломы костей лица и повреждения глаз, он даже частично лишился зрения. По имеющимся сведениям, травму позвоночника получил знакомый Федосеева. Сейчас они находятся под наблюдением медиков.
Но версий конфликта больше чем одна. Своими наблюдениями поделился Александр Петров (личные данные изменены), находившийся в тот вечер в кафе. По его словам, разборки из-за дамы нельзя назвать основным мотивом случившегося.
— Я стоял и курил на улице, вышли еще несколько человек. Зацепин и кто-то еще остались у входа. Федосеев тоже вышел из здания вместе с друзьями, подошел к какому-то парню и спросил: «Ты откуда?» Он ответил, что из деревни и получил от кого-то из тех, кто стоял в курилке, по лицу, — рассказывает Александр. — Это увидел охранник и напал на Федосеева. Завязалась потасовка. Как я понял, ударил кто-то из компании Виталия, а досталось человеку из компании ментов. Правда, там не все были полицейские. Слышал, что у Сергея был роман с какой-то девчонкой, но параллельно она встречалась с Федосеевым. Из-за этого Зацепин с ней расстался. В кафе ее вроде бы не было. Драка началась из-за другого. И большой вопрос, кто и зачем затер камеры.
По факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью возбуждено уголовное дело. Подозреваемый пока один — 33-летний оперуполномоченный Рахип Ихтиаров. Именно он, считают следователи, нанес потерпевшему серьезные повреждения.
— Мера пресечения ему не избиралась. Причина конфликта устанавливается, никакая девушка в материалах дела не фигурирует, — отметила старший помощник руководителя СУ СК России по Самарской области Елена Шкаева.
В областном ГУ МВД в свою очередь сообщили, что врио начальника ведомства Андрей Токарев назначил проведение служебной проверки. Если вина Ихтиарова будет доказана, его уволят из органов. Остальные люди с видеозаписи пока характеризуются как «неустановленные лица».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3934
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet