ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.12.2020 10:40

В Тольятти хотят построить партизанскую деревню


В субботу Тольятти с рабочим визитом посетил командующий 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии, генерал-лейтенант Андрей Колотовкин. Вместе с главой города Сергеем Анташевым и представителями министерства культуры Самарской области Андрей Владимирович осмотрел экспозицию и оценил потенциал Паркового комплекса истории техники им. К.Г. Сахарова.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, именно здесь предполагается открыть филиал военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ, который базируется в подмосковной Кубинке. Такую возможность обсудили на днях заместитель министра обороны РФ Николай Панков и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.
- Я поражен размахом и теми образцами военной техники, которые удалось собрать на территории тольяттинского паркового комплекса. Вся техника содержится в очень хорошем состоянии. Видно, что люди, работающие здесь, делают свою работу с душой. Обязательно привезу сюда свою семью и детей. А главная цель моего визита сегодня - оценить возможность создания филиала парка "Патриот" на базе существующей тольяттинской площадки. Предполагаем построить здесь партизанскую деревню, воссоздать поле боя со всеми инженерными сооружениями, окопами, землянками, блиндажами, ходами сообщения, для последующего проведения реконструкций боевых действий, - сообщил генерал-лейтенант Колотовкин.
По словам Сергея Анташева, необходимой территорией для строительства партизанской деревни Парковый комплекс истории техники им. К.Г. Сахарова располагает. А предложения по его развитию Дмитрий Азаров поручил подготовить ещё во время своего первого визита в музейный комплекс в должности Губернатора Самарской области. На основании этого поручения предлагались разные варианты, но они, так или иначе, не удовлетворяли в полной мере ни работников комплекса, ни городскую администрацию, ни областные власти.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 3414
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet