ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

16.12.2020 18:24

Самарскую область включили в число регионов с минимальными рисками для инвесторов


Издание «Коммерсант» опубликовало ХХV Ежегодный рейтинг инвестиционной привлекательности регионов, составленный агентством RAEX. Как говорится в сегодняшнем сообщении регионального правительства, поступившем в редакцию TLTgorod, по итогам 2020 года Самарская область вошла в группу 2А, со средним потенциалом и минимальными рисками. В соседях нашего региона по группе – Республика Татарстан, Нижегородская, Белгородская и Свердловская области.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров неоднократно подчеркивал высокую значимость инвестиционного развития региона. 
«Бизнес вкладывается в будущее, когда видит перспективы отдачи средств и уверен в надежности своих вложений. А это значит, задача улучшения предпринимательского и инвестиционного климата, создания новых рабочих мест должна оставаться одним из главных приоритетов Правительства Самарской области, – отметил Глава региона в своем Послании.
Эффективная работа по взаимодействию с бизнесом неоднократно отмечалась на федеральном уровне. По итогам 2019 года Самарская область заняла 22 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, составленном Агентством стратегических инициатив. Завоевать лидерство среди остальных субъектов РФ Самарская область смогла в сфере государственно-частного партнерства.
«В Самарской области работа с инвесторами является приоритетной, губернатор Дмитрий Азаров ставит перед командой правительства задачу стать самым комфортным регионом в стране для бизнеса. И у Самарской области для этого есть все: профессиональная команда, индустриальные площадки, квалифицированные кадры, одни из лучших в стране специализированные вузы и трудолюбивые ответственные люди, а значит, любой инвестор найдет здесь все условия для успеха!», - подчеркнул министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.
Комфортные условия для бизнеса в регионе создаются в рамках реализации нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт», инициированные Президентом страны Владимиром Путиным.
Региону, действительно, есть, что предложить бизнесу. Это, в частности, инвестиционные площадки, с их развитой инфраструктурой, готовыми коммуникациями, налоговыми льготами и преференциями: Особая экономическая зона «Тольятти», индустриальные парки «Преображенка», «Чапаевск», «Новосемейкино», территории опережающего развития в Тольятти и Чапаевске.
С июля в регионе действует закон о региональных инвестиционных проектах, что позволяет поддержать не только новых инвесторов, но и действующие организации, вкладывающих свои средства в проекты «с нуля» или развитие уже существующих. Снижены требования к получению инвестиционными проектами статуса стратегических, особенно это касается реализации проектов в моногородах.
Проведение целенаправленной инвестиционной политики приносит свои результаты: сегодня в регионе реализуется почти 200 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций около 1 трлн. рублей. В результате их реализации только в 2020 году будет создано 4 143 рабочих места. К концу года в Самарской области будет запущено 14 производств, а общее количество новых рабочих мест достигнет 10 тысяч.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2571
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet