ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

26.10.2019 17:01

Критерии выбора кровельных опор


Как показывает практика, не все элементы благоустройства можно разместить на земле. Некоторые для экономии места применяют крыши разных объектов. Например, на кровлях стройплощадках создаются объекты для отдыха, устанавливаются различные конструкции. В момент строительства используются так называемые кровельные опоры.

Опоры Walraven для оборудования на кровле

Назначение опор

Сразу стоит отметить, что кровельные опоры выполняют сразу же несколько опций. Целью опор является подготовительные работы для полов под террасы. На спец. винтовые подпорки устанавливаются плиты из досок и керамогранита.

Опоры напоминают чем-то мебельные ножки, которые могут выдержать максимальные нагрузки. К функциональным особенностям опор относят:

  1. Маскировка разных коммуникаций.
  2. Зонирование.
  3. Подготовительные работы для ремонтных работ.
  4. Монтаж трубопроводов на кровле, солнечных батарей или кабельных трасс.

Опоры могут защищать кровельные покрытия от внешних факторов или фиксировать целые блоки.

Подбор кровельных опор

Перед тем как приобрести кровельные опоры, необходимо выяснить их предназначение. Для этих целей специалисты производят следующие действия:

  1. Расчет нагрузки.
  2. Подбор конструктивного действия.
  3. Определение комплектации.

Если речь идет об опорах для солнечных батарей, то важно подобрать конструкцию с антивибрационным ковриком. И доп. защитой от снегопада. 

Специалисты рекомендуют перед установкой опор, нужно произвести специальные расчеты, чтобы определить выносливость конструкции. Особенно это важно при установке блоков весом до 10 тонн.

Если мы говорим об установке трубопроводов, то лучше всего подойдут опорные крепления Н и П образной формы. Это же касается и установки воздуховодов и пожарных систем. Вертикальный монтаж будет актуален для инженерных систем. Вес конструкции удерживает коммуникации. При необходимости можно воспользоваться дополнительными утяжелителями. Решение данной проблемы – опоры пластиковые или комбинированные.  

На данный момент крупные производители выпускают продукцию стандартных типоразмерах. Однако есть возможность заказать индивидуальные конструкции под конкретные размеры. Чаще всего это нужно для уникальных проектов и сложных конструкций.

Нет сомнений в том, что кровельные опоры представляют собой долговечные, надежные и прочные средства для благоустройства крыш. На сайте w-opora.ru можно более подробно узнать о кровельных опорах и осуществить заказ на взаимовыгодных условиях.

Просмотров: 768
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet