ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

04.01.2021 14:39

В Тольятти пожилых верующих просят отказаться от посещения храмов


Сегодня, 4 января в Самарской области состоялось первое в 2021 году заседание регионального штаба по борьбе с рапространением новой коронавирусной инфекции. Совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами муниципальных образований провел заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации Тольятти, Фетисов настоятельно рекомендовал обратить внимание в праздничные дни на работу торговых объектов в целях недопущения большого скопления людей на фудкортах и других точках общественного питания. Напомним, согласно требованиям Роспотребнадзора работники данной сферы должны соблюдать масочный режим и осуществлять свою деятельность в перчатках.
Наряду с этим зампред областного правительства призвал усилить работу в части информирования граждан в возрасте 65 лет и старше о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Согласно последним данным приведенным, главным санитарным врачом региона Светланой Архиповой, данная категория жителей по-прежнему остается наиболее уязвимой к заражению COVID-19.
В ходе своего доклада глава Тольятти Сергей Анташев отметил, что у нас данная работа проводится комплексно и не только через средства массовой информации. К процессу подключены волонтеры, управляющие микрорайонами, а также представители УК и ТСЖ. Объявления о необходимости пожилым людям оставаться дома регулярно звучат в салонах общественного трансопрта.
Также Сергей Александрович добавил, что перед Рождеством в связи с сохранением угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, на руководителей благочиний города возложена особая ответственность – не допустить всплеска заболеваемости среди прихожан. В связи с этим во всех храмах Тольятти в предстоящий праздник будет обеспечен входной контроль, соблюдение гражданами масочного режима и социальной дистанции.
Всем благочиниям Тольяттинской епархии рекомендовано провести разъяснительную работу и призвать прихожан старшего поколения воздержаться от посещения служб в дни рождественских и крещенских праздников. Сами же службы должны быть организованы в строгом соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора по соблюдению санитарных требований при проведении религиозных обрядов. Проверки храмов на предмет соблюдения противоэпидемических мер состоятся 5 и 6 января.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 2127
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet