ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

03.01.2019 23:09

Татуировка Ом - описание, символика, где разместить


В отличие от других религий, где Бог один, в буддизме и индуизме их бессчетное количество. Религия берет начало от трех божеств – Брахмы, Вишны, Шивы. Все трое объединены символом Ом. Он является составляющим мантры, которая создала живой мир.

Значение звука ОМ

По существу, в слове не два звука, а три. По произношению он больше походит на АУМ. Расшифровка этих буквимеет одно значение.

Первая означает внешние проявления, типа живой речи, и символизирует бога Брахму. Вторая отражает невидимые материи. Это ум, сны с яркими мыслеобразами. Последняя буква указывает на бога Шиву, означаетсны без сновидений и дух.

Их единство является символом абсолютно идеального человека. Переводится Ом как:«да будет так»; «истинно»; «создание, сохранение, разрушение»; «Отец, сын и Святой Дух».

Изображения символа в контексте тату

Для тату знак Ом используют в графическом виде. Изображение состоит из упомянутых трех букв. В оригинале над ними изображают полумесяц с точкой. В остальном все зависит от фантазии художника. Посмотреть фотографии татуировки Ом вы можете на этой странице.

Допустимы комбинации с цветочным орнаментом, можно набить фоном различные мандалы. Также можно создать эскиз рисунка самостоятельно.

Для набивки символа Ом пол человека значения не имеет.

В сакральном смысле татуировку можно набивать только выше пояса. Самым лучшим местом считается область солнечного сплетения. Допустимо также располагать рисунок на плечах, спине, шее, кистях.

Внимание! При желании нанести рисунок на запястья следует учесть – левая рука у поклонников религии считается нечистой.

Значение символа

Символ Ом является совокупностью живого и неживого, созданного творцом. Он объединяет женское начало, мужское и среднее. Ом призван оберегать человека, помогать в любых ситуациях. Он означает движение к Солнцу, стремление души достичь высшего предназначения.

Нанесенный на тело знак имеет большую силу, которая управляется Вселенной. Он отводит несчастья, рождает тягу к знаниям, просветлению.

Что ожидать от нанесения символа Ом

Самое главное подойти к выбору тату Ом с почтением к ее родоначальной религии. Это не просто красивый рисунок. Знак призван помочь человеку найти покой в душе, обрести равновесие. То есть его можно считать талисманом на удачу. Важно отметить для себя – что ожидается от символа? Нужно быть готовым к изменениям в жизни.

Если человек готов к просветлению, принятию божественного начала всего сущего, символ Ом обязательно поддержит его в любых добрых начинаниях.

Имея древнее происхождение, индуизмотлично сочетается с современным взглядом на жизнь. Ом – главный символ данной религии. Он один из немногих, который не имеет отрицательного толкования. Поэтому популярность АУМ только возрастает.

О других религоизных татуировках вы можете почитать в этом разделе.

Просмотров: 1026
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet