ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

11.01.2021 16:05

Поздравление Дмитрия Азарова с Днем Самарской губернии


Дорогие земляки!
От всей души, тепло и сердечно поздравляю вас со знаменательным праздником – 170-летним юбилеем Самарской губернии!
Знать и ценить историю нашей малой Родины, гордиться свершениями, приумножать все то, что восхищает и вдохновляет нас – значит не только проявлять уважение к делам поколений наших предков, но и строить свое будущее, опираясь на трудовые и ратные подвиги, вековые нравственные ценности и традиции.
Наш край уникален. За 170 лет из сугубо аграрной территории область превратилась в один из ведущих промышленных, логистических, научных, культурных центров страны. Дважды за эти годы губерния приобретала столичный статус и всегда оставалась опорным регионом державы. Неоднократно именно здесь происходили события, которые оказывали решающее влияние на жизнь Поволжья и всей России.
Выдающуюся роль сыграла Самарская область в сфере освоения космического пространства, что вызывает особую гордость в год 60-летия первого полета в космос. Именно на нашей ракете-носителе Юрий Алексеевич Гагарин совершил свой первый героический полет. И сегодня 80% пилотируемых спусков в мире совершаются на ракетах Самарского производства.
Дорогие земляки! Глубоко убежден: невозможно любить то, чего не знаешь. И чем больше мы узнаем о нашей губернии, о нашем главном достоянии – веками хранимой дружбе народов и природном богатстве волжских просторов, – тем большей гордостью проникаемся за родную землю и нашу Великую Россию.
Не сомневаюсь: присущее нам чувство патриотизма, стремление к позитивным переменам и огромное желание сделать нашу губернию благодатным краем, регионом-лидером – и есть та созидательная сила, которая всегда позволяла нашим землякам выполнять задачи государственной важности. И сегодня мы занимаем ведущие позиции по реализации нацпроектов, инициированных Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, успешно претворяем в жизнь Стратегию лидерства Самарской области, которую мы создали вместе с вами. Именно так, сплоченно, объединив усилия, мы можем достичь самых смелых высот, обеспечить достойное качество жизни в городах и селах и процветание любимой губернии. Мы не раз доказывали, что невыполнимых задач для нас нет. Побеждать – это по-самарски!
Дорогие друзья! Возможность работать во благо родной земли — это огромная честь и ответственность. Я это точно знаю, поскольку навсегда связал свою судьбу с Самарской губернией. Искренне благодарю каждого из вас за взаимную поддержку, добросердечие и трудолюбие. От всей души желаю крепкого здоровья, счастья, мира, добра, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях!
Губернатор Самарской области Д.И. Азаров 
Просмотров: 1725
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3768



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet