ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

14.01.2021 14:47

В Тольятти прошли публичные слушания по концепции развития парка Центрального района


Аркадий Шишкин

Аркадий Шишкин

Вчера, 13 января, в Тольятти состоялись публичные слушания, на которых горожанам были представлены проекты по развитию парка Центрального района.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, руководитель управления архитектуры и градостроительства департамента градостроительной деятельности Аркадий Шишкин, который был председателем экспертной комиссии конкурса, напомнил, что всего было подано шесть проектов авторов из разных городов страны: Тольятти, Самара, Казань, Санкт-Петербург. О каждом он рассказал отдельно, продемонстрировав представленные авторами материалы, и остановился на негативных и позитивных аспектах каждой работы.
Победителем конкурса стал Центр урбанистики и стратегического развития территорий ТГУ, который представил серьезно проработанный проект. Он ляжет в основу технического задания для разработки проектной документации. Изначально был проведен социальный опрос, который помог определить кто, для чего и когда посещает парк. Проектировщики предложили разделить парк на девять функциональных зон (культурную, рекреационную, образовательную и т.д.).
Жюри понравилось, что в парке предлагается использовать разные типы покрытий (гравий, резиновое покрытие, плитку, бетон), то, что сохраняется арочная система входов, интересное оформление входных групп, применение системы навигации. Стоит отметить, что Центр урбанистики ТГУ единственный из участников, кто создал айдентику Центрального парка, а именно - разработал фирменный стиль и предложил уникальную сувенирную продукцию. Несомненный плюс в том, что парк будет функционировать круглогодично.
Заказчиком проектной документации по реконструкции парка будет выступать ПАО "КуйбышевАзот", которое имеет право использовать все лучшее из представленных на конкурс работ. Необходимо определиться с составом объектов, которые будут находиться на территории парка, с тем, какие будут использованы покрытия, с составом озеленения и так далее.
У граждан еще есть возможность внести свои предложения (их ждут до 24 января).
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 1657
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet