ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

30.04.2021 13:26

В крупных торговых центрах Тольятти откроют пункты вакцинации


В крупных торговых центрах Тольятти могут открыть пункты вакцинации от COVID-19. Такое предложение прозвучало вчера на заседании городского оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции под председательством избранного главы Тольятти Николая Ренца.
Как сообщает пресс-служба горадминистрации, руководитель департамента социального обеспечения администрации г.о. Тольятти Светлана Лысова проинформировала, что по состоянию на 29 апреля в медицинские учреждения города поступило 59 270 доз вакцины против COVID-19. Первый этап вакцинации прошли 53 296 человек, завершили вакцинацию 33 185 человек.
На заседании городского оперштаба отметили, что в ближайшее время в Самарскую область поступит порядка 73 000 доз вакцины против новой коронавирусной инфекции, часть будет распределена в медицинские учреждения Тольятти. Для того чтобы сделать вакцинацию более доступной, представители отрасли торговли предложили организовать прививочные кабинеты в крупных торговых центрах города. Развернуть у себя пункты вакцинации уже готовы молл «Парк Хаус» и ТЦ «Акварель». Николай Ренц предложение поддержал и поручил также проработать возможность размещения прививочных кабинетов в торговых центрах «Русь-на-Волге», «Аэрохолл», «Вега» и др. Планируется, что работать в пунктах вакцинации будут выездные бригады поликлиник из всех районов города. Также городским оперштабом рассматривается возможность организации выездной вакцинации на территории садово-дачных массивов.
- Если мы не проведем массовую вакцинацию жителей, мы не избежим и третьей, и четвертой волны коронавируса. Сомнений в этом нет. На заседании штаба присутствуют руководители стационаров. Пережить то, что мы переживали в ноябре, декабре, январе - это ужасно. Если бы у нас была возможность привиться в прошлом году, мы бы, конечно, всего этого не имели. Ожидать, что ситуация будет развиваться по благоприятному сценарию, без прививки у нас нет никаких оснований. Вирус есть, он мутирует. Мы видим, что происходит в Индии. Судя по тому, как в этой стране развивается эпидемиологическая ситуация, этого трудно будет избежать и у нас, - отметил избранный глава города.
Николай Ренц также отметил, что перенесенная в прошлом году коронавирусная инфекция не дает устойчивой, надежной иммунной защиты, тогда как вакцина формирует поливалентный иммунитет против разных штаммов заболевания:
- Поэтому нам надо думать о том, что и люди, переболевшие коронавирусом, должны прививаться. Как правило, через 90 дней количество антител начинает снижаться, и мы все должны идти на прививку. Я вижу ситуацию как очень тревожную и мало предсказуемую. Мы упускаем время, которое нам дано сейчас, чтобы мы смогли сформировать собственный иммунитет, не быть угрозой ни для себя, ни для окружающих. Потом кусать локти будет поздно. Сейчас есть превосходная вакцина и возможность привиться ею, обеспечить себе безопасность и сформировать иммунитет, который наверняка защитит и от других мутировавших штаммов.
Напомним, в поликлиниках Тольятти открыто 16 прививочных кабинетов. Все они в период с 1 по 10 мая будут работать в обычном режиме – с 08.00 до 20.00. Кроме того, в круглосуточном режиме прививку против COVID-19 можно сделать в центральной районной больнице Ставропольского района (Автозаводское шоссе, 5). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Для маломобильных жителей города организована вакцинация на дому – вызвать мобильную бригаду медиков можно, обратившись в поликлинику по месту жительства.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4070
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet