ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

04.05.2021 12:02

(фото) В Тольятти строят новые детский сад и школу: подробности


Работы по строительству школы в Тольятти идут стремительно

Работы по строительству школы в Тольятти идут стремительно

Фундамент нового детского сада на улице 40 лет Победы в Тольятти готов на 50%, а с 11 мая строители приступят к возведению каркаса стен. Как сегодня сообщили TLTgorod в пресс-службе регионального правительства, новый детсад смогут посещать 150 ребят в возрасте от 1,5 до 7 лет, причем для деток ясельного возраста предусмотрено 3 группы на 45 мест.
Также в 20 квартале Тольятти приступили к строительству новой школы на 1600 мест. Работы идут стремительно. Сейчас здесь идет бетонная подготовка под фундамент и устройство фундаментной плиты здания, продолжаются земляные работы, а также работы по замещению грунта. Во второй половине мая планируют начать заливку стен и колонн подвала.
Эти образовательные учреждения в Тольятти строятся в рамках национальных проектов: детский сад – «Демография», школа – «Образование». Для детей будут созданы комфортные и современные условия.
Строительство социально значимых объектов - приоритетное направление стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Создание условий для семей с детьми – задача властей всех уровней, ведь планы, стратегии, национальные проекты нацелены на будущее.
«Командная работа, которая по поручению Президента страны Владимира Путина сегодня выстроена между Правительством РФ и главами субъектов России, приводит к быстрым и эффективным решениям», — подчеркнул глава региона.
«Благодаря усилиям главы региона за последние три года в губернии построено более 80 социально-значимых объектов и большая часть из них - для детей. Учреждения образования появляются и в новых микрорайонах, где много молодых семей с детьми, и там, где проблемы копились годами», - рассказал врио министра строительства Самарской области Сергей Пичушкин.
В новом тольяттинском детсаду помимо обязательных групповых комнат, пищеблока, медпункта, технических и бытовых помещений будут оборудованы физкультурный и музыкальный залы, кабинеты психологической разгрузки и занятий кружковой деятельностью.
Как пояснил Александр Макаров, заместитель директора подрядной организации, детский сад будет двухэтажный с подвальным помещением.
«По графику каркас здания мы должны выставить к 15 июля. По завершению работ по монтажу ограждающих конструкций приступим к благоустройству территории и обустройству открытых игровых площадок», - уточнил Александр Макаров.
Будущая школа расположится на площади 8,5 тыс. кв. м. На территории образовательного учреждения будут организованы несколько функциональных зон: площадка для торжественных мероприятий, зона отдыха, физкультурно-спортивная, учебно-опытная и хозяйственная зоны.
Директор школы №93 Александр Родионов вместе с будущими учениками и их родителями обсуждают учебные планы.
«Впереди, конечно, еще целый год, но мы уже работаем над содержанием этого проекта. В процесс с удовольствием включились дети, родители, педагоги. У нас есть год, чтобы наполнить новое здание идеями и содержанием», - поделился руководитель учебного заведения.
По словам подрядчиков, в соответствии с графиком в этом году строители смонтируют каркас всего здания школы, а в следующем строительно-монтажные и отделочные работы будут завершены полностью. 
Автор: Редакция TLTgorod
Просмотров: 6016
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet