ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

17.05.2021 11:25

Самарская область в числе лидеров по числу жалоб на школьное питание


Самарская область занимает 5 строчку в опубликованном изданием «Газета.ру» списке регионов, где родители жалуются на низкое качество питания в школах.
Жалобы родителей российских школьников поступают на горячую линию федерального минобра, организованную для контроля исполнения распоряжения президента РФ обеспечить всех учеников начальных классов российских школ горячими завтраками. Кроме того, недовольные родители обращаются и в Бюро расследований Общероссийского народного фронта (ОНФ). С просьбой разобраться, в том числе и в том, почему детей кормят холодными завтраками вместо горячих.
За последние 10 месяцев, как сообщает Министерство просвещения РФ, на их горячую линию поступило более 2 тысяч звонков с жалобами на бесплатное школьное питание. Лидирующими по этому показателю оказались Москва, Московская область, Республика Марий Эл, Красноярский край и Самарская область. Практически 50% жалоб были о том, что еда в столовых холодная. 12% родителей жаловались на плохую организацию процесса питания, а 8% — на его отсутствие или пищевые отравления.
Как напоминает СО, в Самарской области десятка крупнейших компаний поставщиков школьного питания делит между собой практически 55% рынка емкостью около 5 млрд рублей в год. Лидирует в этом списке тольяттинское «КШП «Дружба» Татьяны Солодневой. Остальные участники рейтинга крупнейших поставщиков питания в школы региона: «Комбинат школьного питания», «Кировский КШП», «Кондитерское», «Технология», «Гамма-плюс», «Красноглинский КШП — Север», «Красноглинский КШП — Запад», «Комбинат питания «Школа здоровья», «Комбинат питания «Южный» — самарские предприятия.
По данным минобра, объем бюджетного финансирования организаций школьного питания в 2020 году составил более 622 млн рублей.

Автор: Редакция TLTgorod 

Просмотров: 4561
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet