ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

02.06.2021 10:44

В Тольятти 2,5 млн пассажиров воспользовались новыми экологичными автобусами


Чуть более полугода 50 новых пассажирских автобусов, которые поступили в Самарскую область в 2020 году благодаря дорожному нацпроекту, работают на городских маршрутах Тольятти: №13 – от улицы Баныкина до Юбилейной и № 46 – от улицы Громовой до улицы Победы. Как сообщает пресс-служба правительства региона, современным, надежным, экологически безопасным транспортом на газомоторном топливе воспользовались уже 2,5 млн. пассажиров.
«Автобусы мы получили в 2020 году, за полгода зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Зимняя эксплуатация показала, что автобусы теплые, надежные — водители очень довольны. Самые положительные отзывы от пассажиров. Машины работают на компримированном газу, двигатели евро-5 — это экологично, для предприятия значительнее дешевле и улучшает атмосферу нашего города», — рассказал Александр Кулик, главный инженер «Тольяттинского пассажирского автотранспортного предприятия №3».
Автобусы оборудованы современными техническими средствами: есть визуальная и звуковая системы информирования пассажиров, спутниковая навигация ГЛОНАСС и видеонаблюдение. В целях обеспечения безопасности установлены тахографы, а также система контроля и поддержания работоспособности водителя.
«Эта машина и новое оборудование – очень удобно для водителя облегчают труд водителя, который и так сложный. Во-первых вот этот антисон  — человек, который встает на работу  в 3 часа утра может задремать, а он издает громкий звуковой сигнал, если замечает, что человек начинает дремать, глаза закрывать. Опять же, видишь, что твориться вокруг автобуса и в автобусе, камеры все включены. Зеркала удобные, низкопольный, в салоне тепло, светло. К хорошему привыкаешь быстро, легкий в управлении как на жигулях, скоростной», — поделился Владимир Курибеда, водитель, который 34 года работает на маршруте.
Для удобства передвижения маломобильных групп населения в салоне нового транспорта предусмотрено специальное место с креплениями для инвалидной коляски и откидная аппарель. Общая пассажировместимость составляет 108 человек, 28 мест предназначены для сидения.
«Маршрут 13 — это городской маршрут, протяженность от Автозаводского района до Центрального, обслуживает жителей, которые едут в городские больницы, детские сады. Еще одно основное место притяжения — опорный Тольяттинский Государственный Университет. Едет много студентов. Маршрут № 46 проходит по территории Центрального и Комсомольского района, по Северному промузлу, конечная остановка — «Фосфор», ул. Заводская, здесь поток работающих на промышленных предприятиях, расположенных в этой части города», — проинформировал Юрий Кушнин, руководитель управления департамента дорожного хозяйства и транспорта Тольятти.
В этом году,  в рамках национального проекта «Безопасные качественные дорог», по льготной программе софинансирования будет приобретено 22 современных троллейбуса для городского округа Самара.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4294
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3764



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet