ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

04.06.2021 11:32

КПРФ нашла замену изгнанному депутату Гусейнову в комиссии думы Тольятти


Василий Воробьев заменит Максима Гусейнова в качестве председателя комиссии по городскому хозяйству в Тольяттинской гордуме. С такой инициативой выступила фракция КПРФ в муниципальном парламенте. Для того, чтобы инициатива прошла, фракции КПРФ придется заручиться поддержкой других депутатских объединений. У коммунистов в думе осталось только 15 голосов, для получения положительного решения надо 18.
Как напоминает Самарское обозрение, Максим Гусейнов, входивший во фракцию КПРФ, был лишен мандата по представлению прокуратуры на заседании думы 19 мая. Сняли его при активной помощи коллег по фракции. Гусейнов уже оспаривает лишение мандата в Центральном районном суде Тольятти. При этом, по информации источника, он остается главным фаворитом на получение статуса кандидата от КПРФ на предстоящих выборах в Губернскую думу по Центральному округу.
Гусейнов, согласно пакетному соглашению всех четырех фракций гордумы, возглавлял постоянную комиссию по городскому хозяйству. С лишением мандата место осталась вакантным. Фракция КПРФ надеется сохранить место председателя за собой. Согласно соглашению, КПРФ получила председателей в четырех из шести комиссиях, но, как сообщили несколько депутатов Тольяттинской городской думы, назначение Воробьева может восприниматься, как выходящее за рамки пакетного соглашения, так что не все однозначно.
Отказ остальных фракций от поддержки кандидатуры может привести к очередному кризису в Тольяттинской городской думе.
Воробьев прошел в Тольяттинскую городскую думу по спискам, как кандидат от КПРФ. Ожидается, что он будет представлять коммунистов на предстоящих выборах в Губернскую думу по Комсомольскому округу.
Автор: Редакция TLTgorod
Материал по теме:
Просмотров: 7367
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet