ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

06.06.2021 10:51

"Теплые" окна снижают расходы на отопление


Окна - это больше, чем просто стекло, через которое свет проникает в дом: хорошие окна не только регулируют влажность, не пропускают шум, защищают от образования плесени - они гарантируют, что из дома уходит как можно меньше тепла.

Но с чего начать, когда речь идет о ценах на ремонт окон, обустройстве откосов или установке стеклопакетов в новостройке? В следующей статье мы будем разбираться в понятиях: какие типы окон бывают, как они устроены и на что обращать внимание при покупке.

Новые окна

Когда сквозняки и влага проникают в дом, пора задуматься о замене оконных конструкций. Но хорошие окна важны не только с точки зрения утепления или ремонта. Хорошие светопрозрачные конструкции обеспечивают отличную звукоизоляцию и регулируют влажность в комнатах.

При покупке стеклопакетов обращайте внимание на проверенное качество и специализацию компании.

Обзор цен и свойств

Сейчас производят хорошие окна из всех распространенных материалов. Будь то дерево, пластик, алюминий или композитные материалы – энергосберегающие окна с двойным или, что еще лучше, тройным остеклением могут быть изготовлены из любого материала, отвечающего современным требованиям к теплоизоляции и комфорту. Материал рамы, конечно, по-прежнему влияет на свойства всей конструкции, и у каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Вы можете узнать больше об этом в следующем обзоре цен.

Следующая информация о ценах касается цен на новое окно размером 1,3 х 1,3 метра со значением Uw- 0,95 Вт/м2k и значением g-62%.

Пластик – 150$. Очень недорогой, простой в уходе, очень низкие эксплуатационные расходы, множество вариантов цвета. Повреждения не так-то просто устранить, иногда возникают проблемы при больших перепадах температур.

Древесина – 250$. Находится в среднем ценовом диапазоне, хорошая теплоизоляция, хорошая звукоизоляция, стабильная, простая в ремонте, прочная конструкция из натуральных материалов. Более стойкая, чем пластик, очень подходит для домов. Деревянные окна сложнее в реставрации и ремонте, чувствительны к погодным условиям, тяжелее и дороже пластиковых окон.

Алюминий – 300$. Легкий, прочный, очень стабильный, нечувствительный к погодным условиям, простой в уходе, низкие эксплуатационные расходы. Дорого стоит, местами неоптимальная теплоизоляция.

Дерево-алюминий – 270$. Хорошая теплоизоляция, дешевле, чем полностью алюминиевые конструкции, хорошая звукоизоляция, прочные и погодоустойчивые, требуют меньше обслуживания, чем деревянные окна. По цене ближе к верхнему сегменту и не такие прочные, как окна из чистого алюминия.

Цены на окна

Если вы внимательно сравнить все предложения перед покупкой, вы найдете самые низкие цены на окна. Энергосберегающие окна с хорошей теплоизоляцией стоят дороже, чем обычные, но они быстро окупаются, поскольку значительно снижаются расходы на отопление.

Правильные стеклопакеты так же важны, как и правильная рама и оконные откосы. Спектр возможных вариантов варьируется от одинарного, двойного и тройного остекления и других специальных стекол с особыми свойствами. Например, доступны специальные стекла, которые уделяет особое внимание максимально возможному ослаблению входящего звука. Другие стекла предназначены больше для защиты от взлома или чрезмерного солнечного излучения.

Эффект экономии хорошо изолированных пластиковых, алюминиевых или деревянных окон описывает коэффициент теплопередачи. Специализированные компании хорошо знакомые с расчетом теплопроводности оконных конструкций гарантируют безопасную и стабильную их установку, соблюдая все строительные и законодательные требования.

Если вас интересует «теплое» остекление, ремонт или утепление оконных откосов, рассчитайте потенциал экономии или просто получите ни к чему не обязывающие предложения от региональных производителей окон! Это включает в себя расчет цен, а также подробные контрольные списки, которые надежно помогут вам при замене стеклопакетов.

Просмотров: 2622
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet