ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

17.06.2021 14:10

Кредитный рейтинг Самарской области повысился на одну ступень


Международное рейтинговое агентство «Moody’s» повысило уровень кредитного рейтинга Самарской области на одну ступень - с уровня «Ba2» до уровня «Ba1» с прогнозом «Стабильный».
По мнению экспертов, повышение уровня рейтинга Самарской области отражает положительные процессы в экономической и финансовой сфере, произошедшие за последнее время, которые могут позволить региону совершить переход на более высокий уровень кредитоспособности и инвестиционной привлекательности.
Как отмечает Самарское обозрение, в настоящее время по уровню кредитного рейтинга по шкале Moody’s Самарская область занимает лидирующие позиции, уступая только столичным регионам: Москве и Санкт-Петербургу.
По мнению аналитиков Moody’s, Самарская область является одним из наиболее промышленно развитых и динамично развивающихся регионов страны.
Высокий кредитный рейтинг — это положительная оценка уровня и динамики развития региона, а также важнейший критерий надежности выпускаемых областью долговых обязательств, который используется при сравнении ценных бумаг как объектов инвестирования.
Специалисты «Moody’s» в числе положительных факторов, повлиявших на решение по повышению уровня кредитного рейтинга региона, выделяют: «хорошие показатели сбалансированности областного бюджета, взвешенную политику по управлению ликвидностью, умеренную долговую нагрузку и достаточно равномерное распределение долга по срокам».
Также, аналитики агентства отмечают, что консервативный подход региональных властей в отношении управления региональным бюджетом позволяет поддерживать умеренный уровень долговой нагрузки.
Исполняющий обязанности председателя правления банка «Солидарность» Вячеслав Арбузов считает, что «повышенный рейтинг Самарской области показал, что качество корпоративного управления регионом и его финансовая устойчивость существенно улучшились, сохраняют свои положительные тенденции, тем самым выводя область в число наиболее перспективных.
За последние четыре года Самарская область уверенно демонстрирует динамику роста по всем направлениям и существенно укрепила свои позиции в качестве инвестиционно активного субъекта страны».
Старший вице-президент «Промсвязьбанка» Татьяна Перемышлина отметила, что «повышение рейтинга Самарской области является знаковым событием для региона. Высокий рейтинг позволяет области привлекать на долговых рынках заимствования, а также находить средства для рефинансирования бюджетных затрат по более низкой стоимости.
Это также позитивный сигнал для инвесторов, которые рассматривают регион как площадку для развития бизнеса, что влияет на рост прямых инвестиций в экономику области».
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4124
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet