ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.08.2021 9:15

(мнение) Развязка на М-5 в Тольятти: вместо радости - огромная проблема


Вчера, 24 августа, в Тольятти на 974-м километре автодороги М-5 "Урал" состоялось выездное рабочее совещание по устранению нарушений, выявленных при строительстве эстакады. На проблемный объект федерального значения выехали министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин, глава города Николай Ренц, заместитель начальника компании-заказчика - ФКУ "Поволжуправтодор" Павел Щеглов и представители депутатского корпуса.
Как сообщает пресс-служба администрации Тольятти, посетив эстакаду, на которой в настоящее время в рамках гарантийных обязательств ведется восстановительный ремонт, участники ознакомились с ходом работ по устранению недочетов и наметили сроки сдачи объекта в эксплуатацию.
Отметим, в результате осмотра путепровода после фрезерования специалисты выявили дефекты на металлических конструкциях деформационных швов, которые образовались по причине колейности на проезжей части. На данный момент подрядная организация приступила к ликвидации выявленных нарушений. Кроме того, был определен перечень мер для усиления существующих конструкций деформационных швов.
На сегодняшний день дорожники отфрезеровали два слоя асфальтобетонного покрытия, провели визуальный осмотр защитного слоя и контроль его прочностных характеристик на левом путепроводе эстакады. Сейчас полным ходом идут подготовительные работы для укладки нового асфальтобетонного покрытия.
- Отмечу, этот объект федерального значения, а значит ни регион и ни город не потратят не единого рубля на исправление сложившейся ситуации. Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров дал поручение взять данный участок автодороги на контроль и оказать максимальное содействие заказчику, чтобы в кратчайшие сроки исправить допущенный во время строительства брак. В свою очередь представители ФКУ "Поволжуправтодор" сегодня взяли на себя обязательство до 15 сентября завершить все восстановительные работы на левом путепроводе, а до конца октября сдать в эксплуатацию правую часть эстакады и все подъездные к ней пути, - отметил по итогам совещания министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.
Наряду с этим глава регионального Минтранса подчеркнул, что во избежание полной остановки движения транспорта, в середине сентября поток будет временно перенаправлен с правого на левый путепровод эстакады. Весь объем работ, включая благоустройство прилегающей территории, подрядчик обязуется выполнить до 1 ноября.
- Причины, по которым этим летом произошла деформация асфальтобетонного покрытия на дорожной эстакаде, выясняются. Для этого мы привлекли специалистов проектной организации и по результатам исследований примем все необходимые меры, чтобы подобная ситуация не повторилась. По предварительной версии, неровности могли образоваться из-за аномально жаркой погоды, установившейся на всей территории Поволжья и возросшего трафика движения в период отпусков. По результатам мониторинга уже в мае-июне движение транспорта увеличилось в несколько раз. По окончании всех восстановительных работ в обязательном порядке будут установлен гарантийный срок обслуживания, он составит от 4-х до 8 лет, - рассказал заместитель начальника компании-заказчика - ФКУ "Поволжуправтодор" Павел Щеглов.
По словам главы Тольятти Николая Ренца, строительство дорожной развязки жители ждали много лет. Немало усилий и времени было предпринято, чтобы приступить к реализации проекта. К сожалению, ожидания тольяттинцев не оправдались.
- Вместо радости мы все получили огромную проблему. На мой взгляд, подрядчик наплевательски отнесся к нуждам и чаяниям горожан. Сделав путепровод, строители не довели до ума работу на прилегающей к эстакаде территории. А там, где ремонт был полностью завершен, сегодня мы наблюдаем сплошной брак. Я искренне надеюсь, что сегодняшняя встреча в корне изменит ситуацию, потому что так строить нельзя, тем более за государственные деньги. К сожалению, мы не являемся заказчиком, а потому не можем предъявить ни юридические, ни финансовые требования, - выразил мнение Николай Альфредович.
Отметим, начиная с текущей недели контроль за ходом восстановительных работ на дорожной развязке в Тольятти будет осуществляться в ежедневном режиме. Данный вопрос на особый контроль взял депутат Самарской губернской думы Владимир Дуцев. Информация о нарушениях сроков и качества выполняемых работ будет оперативно направляться в министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 15724
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet