ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

30.08.2021 15:37

Коммунисты могут быть не такими бедными, какими хотят казаться


Калашников в боевом листке радеет за социальную справедливость

Калашников в боевом листке радеет за социальную справедливость

Кандидат в депутаты Государственной Думы от партии КПРФ, выдвигающий свою кандидатуру от Тольятти, оказался в центре скандала. Леонида Калашникова, с рекламных баннеров радеющего за социальную справедливость и ностальгирующего по советским временам, а также его товарищей по партии заподозрили в наличии счетов за рубежом и связях с зарубежными офшорами.
Заявление с просьбой провести проверку в отношении кандидатов в депутаты Госдумы в Генеральную прокуратуру страны написал Молодежный союз юристов России. Вопросы возникли к депутатам Госдумы от КПРФ Александру Тарнаеву, Вадиму Кумину, Сергею Левченко и Леониду Калашникову. Свои подозрения юристы объясняют информацией, приведенной в расследовании общественно-политического издания «Профиль».
В частности, заявители обратили внимание прокуратуры на изложенные федеральным изданием данные о том, что банк «Солидарность» подконтролен сыну Леонида Калашникова — депутата Государственной Думы РФ от КПРФ и депутату Госдумы Кумину. Эти акционеры являются также бенефициарами АО «Зарубежэнергопроект». По информации издания, порядка 70% акций АО «Зарубежэнергопроект». Принадлежит «Binum Securities LTD». Эта организация зарегистрирована на Британских Виргинских островах. На АО «Зарубежэнергопроект» завязаны также структуры семьи экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко, в том числе основной актив семьи – ЗАО «Стальконструкция». Кроме того, когда сын бывшего главы региона Андрей Левченко задолжал кредиторам 57 млн рублей, в иркутском филиале КБ «Солидарность» внезапно были открыты два расчетный счета, с которых эти долги были погашены. При этом ранее о наличии у сына Левченко средств и расчётных счетов в «Солидарности» известно не было.
Поскольку все эти данные были изложены в федеральном издании, молодежный союз юристов попросил Генпрокуратуру проверить эти доводы на достоверность.
Как сообщает РИА НОВОСТИ, пресс-секретарь лидера партии Александр Ющенко опроверг эту информацию, заявив, что «никаких зарубежных активов нет». Однако если информация подтвердится, политическая карьера депутатов окажется под угрозой.
Источник: Togliatti-Life 
Просмотров: 6390
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3769



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet