ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

09.09.2021 9:42

В Тольятти 11 НКО стали обладателями региональных грантов


Татьяна Блинова

Татьяна Блинова

В правительстве Самарской области объявили итоги очередного конкурса на предоставление субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям (СОНКО).
Как сообщает пресс-служба администрации Тольятти, грантовая поддержка общественникам предоставляется по линии регионального министерства экономического развития и инвестиций. Общий объем средств на гранты для социально значимых проектов некоммерческого сектора существенно увеличен и составляет 40 млн рублей. А благодаря софинансированию Фонда президентских грантов общий объем поддержки возрос до 80 млн рублей. Примечательно, что подобный формат взаимодействия региона с общероссийским оператором применяется в Самарской области впервые. За счет этого вырос и максимальный размер гранта – его величина составила 2 млн рублей.
В общей сложности на конкурс в этом году было подано 207 заявок из различных городов и районов губернии. Это почти в полтора раза больше, чем годом ранее. Победителями в результате конкурсного отбора комиссия назвала 56 проектов. Их тематика традиционно широка: образование и наука, культура и спорт, укрепление здоровья и поддержка активного долголетия, инклюзивное обучение и реабилитация детей и взрослых с особенностями здоровья, экологическое просвещение, защита животных и охрана окружающей среды.
Как сообщила заместитель главы – руководитель аппарата администрации Тольятти Татьяна Блинова, от социально-ориентированных некоммерческих организаций нашего города на конкурс поступило 42 заявки. Из них 11 проектов были признаны победителями и получат грантовую поддержку.
Своеобразным рекордсменом по числу побед в региональном конкурсе можно считать тольяттинскую городскую общественную организацию инвалидов-опорников
«КЛИО», которая уже в пятый раз становится обладателем областного гранта. Также в числе победителей: тольяттинская городская детско-молодежная общественная организация «Экологическое содружество», АНОО «Комплексный общеобразовательный центр для детей с нарушениями развития «Солнечный круг», благотворительный фонд помощи, поддержки и защиты детей и семьи «Другое детство», НОУ ПО «Современная гуманитарная бизнес-академия», ТОС 7 квартала Автозаводского района и другие.
Победители конкурса из Тольятти получат гранты на сумму около 15 млн рублей. Для сравнения: в 2020 году объем грантовой поддержки тольяттинских СОНКО составил порядка 9 млн рублей, в 2019 году – порядка 7 млн рублей.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 5377
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet