ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

29.10.2021 9:46

В Тольятти волонтера подозревают в убийстве


Подозреваемого удалось опознать по глазам

Подозреваемого удалось опознать по глазам

18+
Дело о нападении на двух женщин в Тольятти дополнилось новыми эпизодами. Преступление было совершено еще в декабре прошлого года, но расследование до сих пор не завершено. Что случилось в ту страшную ночь и почему следствие длится уже 10 месяцев, выясняла «КП-Самара».
Глафире Егоровне был 91 год. Несмотря на солидный возраст, она находила в себе силы день за днем ухаживать за дочкой, которая была лежачим инвалидом. В прошлом году Глафиры Егоровны не стало. Все из-за двух молодчиков, которые ворвались в ее квартиру посреди ночи.
Пенсионерка часто не закрывала входную дверь, это стало фатальной ошибкой. В квартиру зашли двое: лица скрыты масками, одежда тёмная. Единственное, что запомнили жертвы – необычайно светлые глаза одного из незваных гостей. Поняв, что их обнаружили, преступники, набросились на женщин с ножами. Ни Глафира Егоровна, ни ее 53-летняя дочь серьезного сопротивления им оказать не могли, но незваных гостей это не остановило. Расправившись с двумя женщинами, они «пошарили» по квартире и унесли оттуда планшет, мобильник и около 100 тысяч рублей наличными.
Окровавленных жертв обнаружили чуть позже соседи. Когда их доставили в больницу, обе ещё дышали. Врачи боролись за жизнь пациенток, но организм Глафиры Егоровны не выдержал, женщина умерла. Ее дочь чудом выжила.
Нападение было совершено 9 декабря 2020 года. Подозреваемых задержали через несколько дней. Часть похищенного нашли при обыске у них дома. Евгений Е. работал санитаром, его друг Андрей Б. - КВНщик, играл в местной городской команде, которая сейчас уже распалась. Он часто помогал пенсионерам в качестве волонтера, и следствие предполагает, что именно общественная работа помогла ему наметить себе жертву. К слову, Андрей – счастливый обладатель удивительно светлых глаз.
Изначально уголовное дело возбудили по ч.4 ст.162 УК РФ «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего и незаконным проникновением в жилище». Недавно к этой статье прибавилась еще две – убийство и покушение на убийство.
- Длительный срок расследования обусловлен необходимостью получения заключения экспертизы, которая бы обосновала причинно-следственную связь между событиями той ночи и смертью потерпевшей, - объяснили в региональном Следственном комитете.
Пока что подозреваемым по делу об убийстве проходит лишь Андрей, следователи пытаются установить, что именно произошло той ночью, какова была роль Евгения и кто именно наносил удары ножом.
Оба подозреваемых по решению суда находятся в СИЗО. В предыдущий раз срок содержания под стражей им продлевали до 9 ноября.
Автор: Редакция TLTgorod
Материал по теме:
Просмотров: 5306
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet