ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В марте портал посетило 56 913 человек, 328 871 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
+22°
главная новость Тольятти
93,32  нефть 87,87
€ 99,65  золото 2318,1
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

01.11.2021 17:14

Бомбардира из самарских "Крыльев" вызвали в сборную Россию


Иван Сергеев

Иван Сергеев

Тренерский штаб сборной России огласил итоговый состав команды на решающие матчи отбора на чемпионат мира 2022 года в Катаре. 11 и 14 ноября нашей команде предстоит сыграть с Кипром и Хорватией соответственно. В списке игроков несколько интересных имен, одно из которых – Иван Сергеев. Форвард «Крыльев Советов» в прошлом году побил рекорд результативности ФНЛ, а сейчас привыкает к реалиям Премьер-лиги. КП-Самара рассказывает, кто такой этот Иван Сергеев.
До Премьер-лиги и сборной России Сергеев добрался относительно поздно. Нападающему 26 лет, до этого сезона он играл только в низших лигах.
Родился Сергеев в Череповце, где и начал заниматься футболом, но на профессиональном уровне дебютировал в московском «Строгино». С Череповцом связана одна необычная для профессионального футболиста деталь – для отпуска Сергеев всегда выбирает родной город, а не заграницу.
- За границу ездил только на сборы, Череповец мне милее. Люблю поиграть в хоккей, если есть такая возможность, - рассказывал нападающий «Крыльев».
Сергеев вообще парень скромный. Это видно и по его интервью, и по тому, что о нем говорят его партнеры. Заметили это и болельщики, за что еще больше полюбили бомбардира.
Однако в сборную Ивана Сергеева вызвали не за скромность. Поиграв в «Строгино», «Риге» и «Тамбове», где нападающий не приглянулся Андрею Талалаеву и его тренерскому штабу, Сергеев оказался в «Торпедо». И в первом же сезоне стал лучшим бомбардиром ФНЛ. В то время к нему и прицепилось тогда еще первое прозвище Иван-машина.
А дальше был переход в «Крылья Советов», которые вылетели в Футбольную национальную лигу и планировали за один сезон вернуться в РПЛ. Для этого им нужен был забивной форвард, причем не нападающий на сезон, а с прицелом на Премьер-лигу. Сергеев оказался идеальный вариантом.
За сезон за «Крылья» нападающий настрелял 40 мячей, побил несколько рекордов лиги, в том числе, казалось бы, вечный рекорд результативности, дошел с командой до финала Кубка России и вышел в Премьер-лигу. Сергеева называли Левандовским ФНЛ, народным бомбардиром, сватали в разные клубы РПЛ, болельщики призывали тренерский штаб сборной вызвать форварда уже тогда, но в национальной команде не спешили.
Оно и понятно: сколько мы знаем историй, когда бомбардиры первого дивизиона терялись в высшей лиге?
Поначалу казалось, что и Иван Сергеев повторит участь многих предшественников. Ни у «Крыльев», ни у их бомбардира на старте сезона ничего толком не получалось – три поражения подряд, а у Сергеева один гол с пенальти.
Однако дальше команда попривыкла к реалиям Премьер-лиги и начала набирать очки, а Сергеев – раздавать голевые и забивать. Сейчас на счету нападающего четыре мяча. Ровно половина от «списка Дзюбы».
Что за список? Нападающий «Зенита» Артем Дзюба поспорил с комментатором «Матч ТВ» Константином Геничем, что Сергеев не забьет в этом сезоне больше восьми голов. Генич уверен, что нападающему «Крыльев» это по силам.
Сергеев ответил в своем стиле – скромно и по делу.
- Помогу Константину Геничу выиграть спор. Дай Бог, чтобы у меня все получилось, - сказал нападающий.
Думаем, сейчас все болельщики, не только в Самаре, тоже так думают – дай Бог, чтобы у Сергеева все получилось. И не только в РПЛ, но и в сборной.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 11328
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3769



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet