ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

17.12.2021 9:25

Власти Самарской области обсудили безопасность во время новогодних праздников


Вчера, 16 декабря, первый вице-губернатор Виктор Кудряшов провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
Как сообщает пресс-служба облправительства, основное внимание участники заседания сосредоточили на мерах по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению чрезвычайных ситуаций и социально значимых происшествий в период новогодних, рождественских и крещенских праздничных мероприятий 2022 года.
Ежегодно с наступлением осенне-зимнего периода увеличивается риск возникновения пожаров, а в новогодние праздники ситуация осложняется массовым использованием пиротехники. На совещании прозвучало, что для безопасного запуска пиротехнических изделий на территориях муниципальных образований необходимо предусмотреть специальные места.
Первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Самарской области Алексей Степанов доложил, что Главным управлением взято на учет 414 объектов, которые будут задействованы в проведении праздничных мероприятий, из них 47 – с участием детей. Он также рассказал о профилактической работе, организованной сотрудниками МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, добровольной пожарной охраны, сотрудников полиции и социальных служб. В течение года проводятся инструктажи, беседы, рейды, сходы с населением по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности. Так, за год сотрудники МЧС посетили 48066 частных домовладений, в том числе 6066 мест проживания многодетных семей, 2324 мест проживания одиноких престарелых граждан, 3550 мест проживания неблагополучных граждан. Эта работа будет продолжена.
Отдельное внимание на совещании было уделено обеспечению безопасности в учреждениях социальной сферы. Руководителям социально значимых объектов рекомендовано проверить наличие средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, провести инструктажи с персоналом, проверить работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, увеличить количество дежурного персонала.
На совещании также прозвучало, что уже утвержден график дежурств руководителей органов исполнительной власти Самарской области в новогодние праздники, до конца недели главами муниципальных образований будут утверждены аналогичные графики дежурств на территориях.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 4412
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3766



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet