ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

05.01.2022 12:01

Власти Самарской области обсудили оперативную обстановку в праздники


Виктор Кудряшов

Виктор Кудряшов

Вчера, 4 января, первый вице-губернатор Виктор Кудряшов провёл в режиме видеоконференции совещание с региональными министрами и главами городских округов и муниципальных районов.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, участники обсудили вопросы обеспечения безопасности граждан, бесперебойной работы жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса, содержания дорог в период новогодних каникул.
По информации главы Приволжского УНМС Айдара Мингазова, высота снежного покрова по области достигла 27 см, в Самаре – 34 см. Погода, по прогнозу главного метеоролога, в следующие дни праздников будет переменчивой. Так, 6 января метеорологи ожидают достаточно сильные морозы, ночью до -18 – -23, градусов, а 7 января — потепление до +2 градусов, мокрый снег и дождь. 8-го столбики термометров вновь опустятся до отметки -15.
«Такие колебания температуры вызывают подвижность почвы, создают дополнительные угрозы, связанные со сбоями в работе технологического оборудования, коммунальных систем, риски пожаров. Искренне надеюсь, что ничего подобного не произойдет. Но расслабляться нельзя», — напомнил председатель областного правительства.
Подробно остановились участники совещания на ситуации с ледоставом. Руководитель метеослужбы предупредил, что на Волге в акватории Самары лед ненадежный, есть трещины и полыньи, выходить на него опасно.
Виктор Кудряшов дал поручение главе Самары установить посты и аншлаги в местах выхода на лед, предупреждать людей о риске.
Заместителя начальника Главного управления министерства внутренних дел РФ Самарской области Юрий Дмитриев сообщил, что в дни новогодних праздников было организовано усиленное патрулирование в местах массовых мероприятий.
В новогодние праздники безопасность 22700 человек в 111 местах народных гуляний обеспечивали 597 сотрудников полиции, 138 представителей добровольных народных дружин и 214 работников частных охранных организаций. В составе суточных нарядов в общественных местах работали 1137 сотрудников полиции и 254 – Росгвардии. Нарушений общественного порядка и чрезвычайных ситуаций не было допущено.
«Учитывая низкую температуру воздуха, сотрудники полиции обеспечивали контроль нахождения на улице граждан в состоянии опьянения. 73 человека были доставлены в специализированные пункты для медицинского освидетельствования и временного пребывания», — сообщил Юрий Дмитриев.
Подробно остановились и на работах по содержанию дорог. Представитель Минтранса сообщил, что 2 января на борьбу с последствиями снегопада вышли 500 единиц техники, 182 работали в черте Самары. Из города было вывезено более 6000 тонн снежных масс.
Виктор Кудряшов поручил главам особенно внимательно контролировать вопросы содержания дорог в период потепления и колебаний температуры: «В такую погоду создаются условия для формирования гололеда. Прошу глав муниципалитетов выводить технику, своевременно проводить работу по расчистке дорог».
Серьезная ситуация произошла в Ставропольском районе прямо накануне наступления Нового года: 9 многоквартирных домов с электрическим отоплением остались без энергоснабжения. Экстренное решение проблемы Правительство региона и районные власти нашли в новогоднюю ночь: пять домов получили электроэнергию по временной схеме, еще четыре были запитаны от дизель-генераторов.
Энергоснабжение по постоянной схеме будет восстановлено до 10 января 2022 года, доложил глава муниципалитета Владимир Медведев.
Министр социально-демографической и семейной политики Регина Воробьева сообщила о ходе выплат пенсий и социальных пособий в праздничные дни. Почта России приступила к выплатам 3 января. С 3 по 8 января 2020 года социальные выплаты будут доставляться отделениями почтовой связи вне зависимости от графика выплат.
Вместе с пенсиями будет производиться доставка следующих пособий: ежемесячных денежных выплат ветеранам Великой Отечественной войны – труженикам тыла; ветеранам труда и гражданам, приравненным к ветеранам труда; реабилитированным лицам; лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий; социальной выплаты отдельным категориям граждан, получающим пенсию в размере, не превышающем 13500 рублей, осуществляющим трудовую и иные виды деятельности; ежемесячных денежных выплат на проезд пенсионерам; ежемесячных денежных выплат ветеранам труда Самарской области; доплат к пенсии лицам, ставшим круглыми сиротами в годы Великой Отечественной войны; компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт и расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
Начиная с 9 января 2020 года и далее доставка социальных выплат будет осуществляться в обычном режиме.
«Новогодние каникулы в Самарской области начались достаточно спокойно, но впереди еще пять дней отдыха. Прошу постоянно контролировать ситуацию, вовремя сообщать о серьезных происшествиях, оперативно на них реагировать. Наша задача – добиться, чтобы ничто не омрачило людям праздник», — подчеркнул, подводя итоги совещания, Виктор Кудряшов.
Автор: Редакция TLTgorod 
Просмотров: 5055
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet