ТЛТгород.ру - городской информационный портал Тольятти. Все новости города. 18+В январе портал посетило 56 320 человек, 324 063 просмотров. Реклама на сайте
  
Погода сегодня
главная новость Тольятти
0  нефть 0
€ 0  золото 0
БизнесНовостиВидеоФотоотчетыКриминалРасследованияСВО на УкраинеОбъявленияеще

Читайте нас

группа ВКонтакте
RSS-лента
добавить виджет в yandex





Новости Тольятти

25.02.2022 10:55

(мнение) В Киеве – 1941 год… Зеленский заявил об одиночестве Украины


Владимир Зеленский говорил на украинском и русском

Владимир Зеленский говорил на украинском и русском

Мощнейшие силы мира наблюдают издалека, а санкции «не убедили Россию», констатировал президент Украины. На фоне российской военной операции в столице страны ввели комендантский час. Киев в ночь на 25 февраля подвергался бомбежке, происходящее напоминает 1941 год, Украина вынуждена защищать себя в одиночку, заявил в пятницу утром президент Украины Владимир Зеленский. Как передает РБК, его видеообращение опубликовано в Facebook офиса главы государства.
«Мы защищаем наше государство в одиночку. Мощнейшие силы мира наблюдают издалека. Убедили ли Россию вчерашние санкции? Мы слышим в нашем небе и слышим на нашей земле, что этого недостаточно», — заявил он.
«Судьба украинцев зависит только от нас. Никто другой, кроме нас, не будет руководить нашей жизнью. Мы на своей земле, за нами правда. Уничтожить наш характер не получится. Ракеты «Калибр» беспомощны против нашей свободы», — также сказал Зеленский.
Большую часть обращения президент говорит на украинском языке, затем, обращаясь к гражданам России, он переходит на русский.
«Уважаемые граждане Российской Федерации! Сегодня ночью начали бомбить жилые кварталы города-героя Киев. Это все напоминает 1941 год. Всем гражданам [России], которые выходят на протест, хочу сказать: мы вас видим. Это значит, вы нас услышали. Это значит, вы нам начинаете верить. Боритесь за нас, боритесь против войны», — заявил Зеленский.
В ночь на 25 февраля ряд СМИ сообщили о звуках взрывов в Киеве. По данным МЧС Украины, после попадания «взрывоопасного предмета» в столице загорелся 16-этажный дом, он был потушен. Пожар также произошел в двухэтажном частном доме.
На фоне российской военной операции в Киеве ввели комендантский час с 22:00 до 7:00. Городской общественный транспорт в это время работать не будет, но станции метро будут открыты круглосуточно как укрытия-бомбоубежища, сообщил мэр Виталий Кличко.
Автор: Редакция TLTgorod
 
Просмотров: 11224
вставка в блог
вернуться к новостям

Мнение посетителей:


 1  2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 3767



Объявления

© СМИ сетевое издание «TLTgorod» (ТЛТгород)
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) серия Эл № ФС77-85542 от 04.07.2023 г.
Использование любых материалов сайта TLTgorod.ru допускается только со ссылкой на издание, с указанием названия сайта. При использовании любых материалов TLTgorod.ru в интернете обязательна гиперссылка (активная ссылка) на конкретную страницу сайта, с которой взята информация, размещенная не позже первого абзаца публикуемого материала.
Учредитель: ООО "ГОСТ" (ОГРН 1146320013146)
Телефон редакции: 89608488510
Главный редактор: Давыдов С. Н.
Адрес электронной почты редакции: davidoff.06@mail.ru
Возрастное ограничение: 18+

Разработка сайтов в тольятти web-good.ru
Контакты   Посещаемость   Реклама   Сообщить об ошибке    
LiveInternet